Зуд при Геморое

Здравствуйте! После родов появился Геморой. Прошло 6 лет. Буквально с прошлого года стал переодически мучать. Острое состояние копировалось с помощью мазей и свечей. В последний раз появился страшный зуд. Вокруг ануса, промежности переходящее на половой орган. Днём ничего, а под утро начинается зуд. Гигиену соблюдаю, пользуюсь владелец туалетной бумагой. Белье только хб. Сам узел не так сильно беспокоит, стул 1р в день. Может это дерматит?

Нет
31 год

Екатерина, это вероятнее всего дерматит.
Но если Вы прикрепите к своему вопросу фотографию области ануса, то точность ответа повысится.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать