Сыпь на ногах
Здравствуйте, где-то месяц назад у мужа на правой голени появилось красное пятнышко, если задевает одежда, оно зудит, а 2 недели подобное пятно появилось на левой ноге, фото прилагаю. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
По фото ограниченный нумулярный дерматит.
Часто бывает в холодный сезон на фоне сухости кожи.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Наружно:крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Затем перейти на крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Обязательно увлажнение: бальзам Липобейз, крем Эмолиум, Атопик, Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Очаги прямо симметричные
Он натирает возможно чем то
Обратите внимание
Это может быть фрикционный дерматит
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Сделать Узи сосудов н/к
Увлажнение: Атодерм крем
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото нуммулярный дерматит(от сухости,трения)
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-крем атопик 2 р в день для увлажнения ежедневно
-хб одежда
-избегать трения
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, шерстяные и синтетические вещи, трение, расчесы)
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день, в холодный период.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее увлажнение кожи
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит.Рассмтрите использование настойки календулы в течение 4-5 дней утром и в обед,вечером крем ненатин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Чаще в холодное время года, нарушение в питание, анемия, стресс.
Рекомендую по лечению :
ВНУТРЬ Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, алкоголь, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов. По возможности Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, хеликобактер IgG.