Покраснение кожи лица
Здраствуйте.проблема в том что.как я заметил после употребление алкоголя на следующий или через 2 дня у меня возникает покраснение кожи лица всегда в одном и том же месте как на фото.иногда присутствует зуд.а когда умоюсь то вообще кожа становится сухой и шелушится чешуйками.началось всё это в прошлом году летом когда частенько выпивал пиво на речке каждые выходные. подскажите как это лечить на данный момент и как этого избежать в дальнейшем?!
Здравствуйте, приливы крови к лицу бывают ?
Елена, вы знаетет такого я не замечал что б были приливы крови.во время употребления алкоголя даже такого нет.кожа у меня в основном жирная.
Значит это проявления себорейного дерматита . Обычно стрессы , алкоголь, сладкое и мучное могут провоцировать. Наружно креп Скинкап 2 раза в день на пятна
Елена, а в дальнейшем как этого избежать?вообще бросить алкоголь навсегда?
Это заболевание хроническое . Могут разные причины его провоцировать . Стараться избегать этих факторов
Елена, спасибо попробую этот крем.потом отпишусь
Выздоравливайте
Александр,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем цинокап или скинкап 2 р в день 3 недели
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Добрый день! У Вас себорейный дерматит. Чаще в его возникает на фоне проблем с ЖКТ. Частая причина-Helicobacter pylori. Нужна консультация гастроэнтеролога. Также рекомендую пробную безмолочную диету на 1месяц.
С очагов нужно сдать в лаборатории соскоб на грибы. От этого будет зависеть дальнейшее лечение. После соскоба начинайте лечение:
По лечению: Протопик мазь 1 р/д на ночь, утром Розамет/Розекс крем 1мес. После умывания протирать кожу Sensibio H2O (Bioderma). Внутрь Зиртек 1р/д на ночь с едой 14 дней
Здравствуйте, Александр
Это проявления Себорейного дерматита. Алкоголь вызывает проблемы с ЖКТ и на коже реакция. СД - это всегда вопросы к состоянию ЖКТ, поэтому обязательно обследуйтесь у гастроэнтеролога
Что делать сейчас
- очищ гель и крем сенсибио ds2 раза в день
- розамет крем 2 раза в день
Очищ гель - смыли, нанесли розамет - через 20-30 мин сенсибио ds крем
- исключить сауны, бани, бассейн
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты все, кроме кефира и белый хлеб
Александр, добрый день!
Это проявления себорейного дерматита. Скажите, бывает ли у вас перхоть на волосистой части головы? какие есть хронические заболевания? нет ли жалоб со стороны ЖКТ?
Лариса, перхоти нет.бывает изжога когда ем жирное или острое
Поняла. по тактике лечения:
1. Очищение кожи лица гелем Сенсибио ДС Биодерма 2 раза в сутки, длительно
2. Пимафукорт крем 2 раза в сутки на покраснения, курс 10 дней, применять полный курс вне зависимости от наличия покраснений
3. с 11 дня крем Цинокап 0,2% - 2 недели
По обследованию:
1. Клинический анализ крови
2. БХ: АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции , амилаза панкреатическая, ЩФ, ГГТ, креатинин, глюкоза, гликированный гемоглобин
3. ТТГ
4. Витамин д
5. УЗИ брюшной полости
6. Уреазный дыхательный тест на хеликобактер - при положительном гастроскопия
7. Консультация гастроэнтеролога по результатам обследования
Лариса, скажите вот у меня жирная кож лица.подойдет ли мне этот гель биодерма?!
я вот если обычной водой умываюсь то сразу сушит кожу и шелушение появляется на бровях и возле переносицы как на фото.
я вообще замечал на следующий день после алкоголя к примеру кожа стала чуть красная еле видно .но если не умываюсь то вроде ничего и как то само проходит.а как умоюсь так сразу сильное покраснение появляеться как будто вода становится источником раздражения.раньше такого не было живу в одном городе уже 30 лет.вода со скважины
Принятый ответ
Да, этот гель разработан для чувствительной кожи с проявлением себорейного дерматита, в том числе для склонной к жирности.