Консультация дерматолога /

Покраснение кожи лица — вопрос №1315014

Здраствуйте.проблема в том что.как я заметил после употребление алкоголя на следующий или через 2 дня у меня возникает покраснение кожи лица всегда в одном и том же месте как на фото.иногда присутствует зуд.а когда умоюсь то вообще кожа становится сухой и шелушится чешуйками.началось всё это в прошлом году летом когда частенько выпивал пиво на речке каждые выходные.
подскажите как это лечить на данный момент и как этого избежать в дальнейшем?!

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приливы крови к лицу бывают ?
Клиент
Елена, вы знаетет такого я не замечал что б были приливы крови.во время употребления алкоголя даже такого нет.кожа у меня в основном жирная.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит это проявления себорейного дерматита . Обычно стрессы , алкоголь, сладкое и мучное могут провоцировать. Наружно креп Скинкап 2 раза в день на пятна
Клиент
Елена, а в дальнейшем как этого избежать?вообще бросить алкоголь навсегда?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это заболевание хроническое . Могут разные причины его провоцировать . Стараться избегать этих факторов
Клиент
Елена, спасибо попробую этот крем.потом отпишусь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем цинокап или скинкап 2 р в день 3 недели
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас себорейный дерматит. Чаще в его возникает на фоне проблем с ЖКТ. Частая причина-Helicobacter pylori. Нужна консультация гастроэнтеролога. Также рекомендую пробную безмолочную диету на 1месяц.

С очагов нужно сдать в лаборатории соскоб на грибы. От этого будет зависеть дальнейшее лечение. После соскоба начинайте лечение:

По лечению: Протопик мазь 1 р/д на ночь, утром Розамет/Розекс крем 1мес. После умывания протирать кожу Sensibio H2O (Bioderma). Внутрь Зиртек 1р/д на ночь с едой 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это проявления Себорейного дерматита. Алкоголь вызывает проблемы с ЖКТ и на коже реакция. СД - это всегда вопросы к состоянию ЖКТ, поэтому обязательно обследуйтесь у гастроэнтеролога
Что делать сейчас
- очищ гель и крем сенсибио ds2 раза в день
- розамет крем 2 раза в день
Очищ гель - смыли, нанесли розамет - через 20-30 мин сенсибио ds крем
- исключить сауны, бани, бассейн
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты все, кроме кефира и белый хлеб
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Александр, добрый день!
Это проявления себорейного дерматита. Скажите, бывает ли у вас перхоть на волосистой части головы? какие есть хронические заболевания? нет ли жалоб со стороны ЖКТ?
Клиент
Лариса, перхоти нет.бывает изжога когда ем жирное или острое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла. по тактике лечения:
1. Очищение кожи лица гелем Сенсибио ДС Биодерма 2 раза в сутки, длительно
2. Пимафукорт крем 2 раза в сутки на покраснения, курс 10 дней, применять полный курс вне зависимости от наличия покраснений
3. с 11 дня крем Цинокап 0,2% - 2 недели
По обследованию:
1. Клинический анализ крови
2. БХ: АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции , амилаза панкреатическая, ЩФ, ГГТ, креатинин, глюкоза, гликированный гемоглобин
3. ТТГ
4. Витамин д
5. УЗИ брюшной полости
6. Уреазный дыхательный тест на хеликобактер - при положительном гастроскопия
7. Консультация гастроэнтеролога по результатам обследования
Клиент
Лариса, скажите вот у меня жирная кож лица.подойдет ли мне этот гель биодерма?!
я вот если обычной водой умываюсь то сразу сушит кожу и шелушение появляется на бровях и возле переносицы как на фото.
я вообще замечал на следующий день после алкоголя к примеру кожа стала чуть красная еле видно .но если не умываюсь то вроде ничего и как то само проходит.а как умоюсь так сразу сильное покраснение появляеться как будто вода становится источником раздражения.раньше такого не было живу в одном городе уже 30 лет.вода со скважины
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, этот гель разработан для чувствительной кожи с проявлением себорейного дерматита, в том числе для склонной к жирности.