Опасная ли родинка

Здравствуйте! Ребёнку 9 лет, родинка уже давно, но немного увеличилась(может пару миллиметров) ничего не беспокоит, стоит ли её удалять? Не опасна ли она?

Аллергия
9 лет

Здравствуйте.
Для диагностики новообразований есть метод - дерматоскопия он имеет высокую эффективность.
Данный метод проводится очно.
Но, по описанным вами критериям, данное новообразование доброкачественное и удаление пока не требуется.
Точный диагноз и лечение вам скажет врач дерматолог после дерматоскопии.
Хорошего вам вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина. Визуально невус выглядит спокойно, доброкачественно, опасности не вызывает.
Я бы порекомендовала наблюдение. 1раз в год осмотр в дерматоскоп для детальной диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте.Признаков малигнизации нет.Осмотр под дерматоскопом поможет уточнить ваш случай.Не следует откладывать данное мероприятие.

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина
Это доброкачественное новообразование, спокойное внешне
Для точной постановки диагноза необходим осмотр в дерматоскоп
Далее наблюдение этим методом 1 раз в год
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина.
Невус - родинка совершенно спокойный, доброкачественный.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Невус доброкачесвтенный.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.