Консультация гинеколога /

Кровотечение маточное гистероскопия — вопрос №1126259

Здравствуйте, 22 октября было кровотечение,сделали вакуум-аспирацию эндометрия(до этого кровотечение было 5 октября,принимала транексам 1000мг 3 раза в день и Регивидон по схеме гемостаза 4-3-2-1,но выделения не проходили,назначили планово гистероскопию,но в тот же день увезли по скорой в стационар),так как я не рожала,31 октября повторно сделали гистероскопию,так как первый раз не всё вычистили,и опять назначили Регивидон по схеме гемостаза,но почему то когда перешла на одну таблетку,опять начало кровить.Сейчас всё ещё на одной таблетке,пью её в 10:27,а ночью в одно и тоже время практически начинает болеть низ живота,как при месячных,и начинает кровить ,выделения от розовых до алых,и когда в туалет хожу,выпадают маленькие красные кусочки.В связи с этим у меня вопросы,возможно ли,что одной таблетки Регивидона мне не хватает?
2.Можно ли пить одну таблетку утром,а вторую перед сном до самого конца пачки?
3.После месяца использования Регивидона,когда пройдёт кровотечение отмены,склоняюсь сделать либо Бусерелин либо поставить Мирену,что в моем случае лучше ?У меня гиперплазия эндометрия,и я не рожала.
4.Что это за алые кусочки выпадают после сна,очень переживаю….Результат вакуум аспирации прикрепляю.Вторая гистология ещё не готова

Возраст: 24

Хронические болезни: Ожирение, инсулинорезистентность

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кусочки это свернувшая кровь либо кусочки эндометрия
Гиперплазия - это диагноз, который ставится по гистологии, у вас по гистологии все нормально
Возможно стоит добиться полноценного отторжения эндометрия с помощью дюфастона
Если кровотечения повторяются можно попробовать кок, если хотите спираль - для нерожавших есть аналог мирены - Кайлина
Клиент
Наталья, мне гиперплазию по УЗИ ставили,и поэтому отправляли на плановую гистероскопию,но получилось так,что после УЗИ кровотечение усилилось,и меня отвезли в стационар.До вакуум-аспирации эндометрий был 14,3 мм.А можно ли Ригевидон принимать утром и вечером?Или две таблетки каждый час?Просто каждую ночь начинает сокращаться матка,и начинаются выделения

Акушер, Гинеколог
Гиперплазию по узи можно только предположить, далее берется гистология, а у вас по ее результатам нет гиперплазии.
Препарат так нельзя принимать, поговорите на счет дюфастона на 7 дней с врачом
Клиент
Наталья, сейчас мне видимо нужно его допить,потому что если бросить,то будет прорывное кровотечение,мне так сказали.А почему постоянно именно ночью матка сокращается и начинается мазня алая ?И боли
Акушер, Гинеколог
На фоне дюфастона на 2-3 день кровотечение останавливается, до тех пор можно на фоне транексама его принимать, а препарат явно не останавливает вам кровотечение
Клиент
Наталья, я его и до этого принимала,и говорила врачам об этом,но мне из раза в раз ставили гиперплазию и назначили Регивидон,я побывала у 7 врачей,и везде одно и тоже,только скоблить,и потом Регивидон ?
Клиент
Наталья, и всегда говорили,всем помогает,и тебе поможет,хотя я говорила,что у меня на фоне Регивидона болят яичники.Ещё мне гиперплазию ставили из-за того,что я перед кровотечением два месяца без остановки кровила,уходило по 4-5 ежедневок,а месячных не было,и вот потом всё это вылилось в кровотечение сначала 5 октября,потом 21
Акушер, Гинеколог
Дюфастон принимается в конкретном случае кровотечения, но явно на фоне ригевидона эффекта нет, вам не ставили по узи эндометриоз (аденомиоз)?
Клиент
Наталья, нет,только гиперплазию и АМК.Сейчас прикреплю самое свежее УЗИ
Клиент
Наталья, УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вам ставили полип под вопросом, что увидели на гистероскопии - сказали ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сказали,что полипа не было,было много кровяных сгустков
Клиент
Наталья,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Маловероятно .
2. Так данный препарат не принимается.
3. По гистологии нет гиперплазии.
Нужно сдать анализы на гормоны.
4. Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Алексей, анализы на гормоны сдавала,но 12 июля,а перед этим тоже было кровотечение,но оно остановилось на Транексаме,а в октябре нет.И мне гиперплазию по УЗИ ставили,м/эхо 14,3 мм,не было месячных три месяца,только мазня кровавая,а потом кровотечение.Фото кусочков прикрепить не могу,могу только описать,алые сгустки,похожие на паутинку