Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1646532

Добрый день, начинала пить Джесс + , 4 дня попила и всё это время меня ужасно тошнило и болел живот, тут мне сказали можно отменить и может прийти кровотечение отмены. Отменила я их в понедельник, сегодня пошла кровь. Начинала я их пить из-за того, что цикл был не чёткий после родов, так уже у меня 2 года, все возможные обследования проходила, всё нормально. Мне врач еще посоветовала пить тайм фактор, но его надо начинать с 1 дня цикла. Мне получается его сегодня можно начать пить или это у меня ещё не месячные?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас началась менструация на фоне отмены препарата. Можете начать прием тайм фактора
Клиент
Наталья Игоревна, скажите, а тайм фактор хороший препарат, может помочь мне?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте , может вам может, все индивидуально
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, начинайте прием Тайм-фактора сегодня. Это 1 день цикла после отмены КОК
Клиент
Наталья Александровна, а тайм фактор хороший вообще препарат?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хороший. Не менее хорош цикловита, отлично помогает в регуляции цикла
Клиент
Наталья Александровна, а от цикловита не будет так плохо, как от Джесс? Ужас, я думала, я больна чём-то, прям ужасно было, оказалось это было от Джесс, отменила и всё теперь хорошо.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Цикловита это витаминно-минеральный комплекс, ничего общего с КОК Джес
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, его как пить, по 1 таблетке в день?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, 28 дней, далее ждете месячных и новая пачка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте!
Совершенно верно, сегодняшний день - это 1й день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тайм фактор это витамины, минералы. Чёткой привязанности к циклу у него нет.
Набор таблеток как в упаковке кок это больше рекламная фишка. По сути, вы можете начать приём в любой день цикла. Строгого приёма по циклу препарат не требует, в отличии от гормональных средств
Клиент
Екатерина Сергеевна, цикловита можно же начать пить, за место тайм фактора?
Акушер, Гинеколог
Да, то же касается Цикловита. Это так же витамины и минералы. Можно в любой день цикла