Что вас беспокоит?
Зуд в уретре
Здравствуйте. 6 дней как ощущаю зуд в уретре и пульсацию, иногда неприятные ощущения. Как таковой сильно острой боли нет. Нет боли пр мочеиспускании. В утреннее время есть небольшие выделения, толщиной с нитку и 2см в длину белого цвета. Предистория: был с 1 девушкой, у неё начались выделения, сходила к геникологу, проверила всё - нашли Gardnerella. У меня пошли небольшие красные точки через некоторое время. Потом всё прошло само собой. С той девушкой отношения все прекратил. Через неделю был со 2 девушкой. У неё через пару дней началось сильное жжение и у меня небольшое в тот же период. Она пила 3 дня фурагин - всё прошло. Я пил 3 дня фурагин и доксициклин, тоже всё прошло. Через две недели снова ощутил зуд и небольшое жжение, ни с того ни с сего(только я один). Начал пить фурагин(3 по 50мг в день) и Клиндамицин(4 по 150 в день) . Прошло 4 дня и зуд не прошел. Скажите пожалуйста через какое время пройдет и что делать в этой ситуации? Сменить таблетки, пить дальше эти, или что то другое. Возможно инфекций несколько? , но та была точно, результаты сам видел. Хочется поскорее вылечиться
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Непонятно от чего Вы пытаетесь лечиться. Учитывая жалобы, Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, Здравствуйте. Жить 14 дней с неприятными ощущениями не хочется. Скажите какие лучше антибиотики выпить от всех этих болезней?(гарднелез точно есть) И почему у меня появились какие то проблемы, а у партнёршы нет (то есть на неё это не сильно действует или совсем не проявляется? ) *незащищённые отношения*. И как долго будет зуд и неприятные ощущения после приёма антибиотиков?
Принятый ответ
Универсальных антибиотиков нет. Вполне возможно, что условно-патогенная микрофлора присутствует. Также нужно сдать 3х стаканную пробу мочи.
Сейчас можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3-4 недель. Пить достаточно жидкости. Можно пить урологический сбор, Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Доброго времени суток. То, что было выявлено с ваших слов не требовало лечения, так как не относилось к ИППП. Сейчас необходимо прекратить самолечением, бесконтрольный приём антибиотиков, набраться терпения и по прошествии 3-4 недель пройти нормальное обследование (сдать мазок из уретры, соскоб ПЦР на ИППП, общий анализ мочи, общий анализ крови, сахар крови).
На данный момент единственное, что можно принимать это Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Владимир, здравствуйте. Сегодня уже присутствует боль при мочеиспускания. Стоит прекратить приём и ждать целых две недели с этой болью?
Принятый ответ
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и ещё можно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 7-10 дней. Будет значительно легче. А там уже видно будет.
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 202219 ответов
- 15 Января 17 ответов