Месячные после чистки и удаления полипа

Здравствуйте. 25 мая сделали чистку, тк началось кровотечения.( Месячные пришли с задержкой, прошли и через несколько дней снова и сильно). После чистки были небольшие выделения около двух недель, потом сделала узи, сказали все в норме, без осложнений.По гистологии полип и гиперплазия без атипии. Гинеколог назначил норколут с 5 по 25 день цикла, который сказали отсчитывать с 25 мая. Где-то с 28 дня стало чуть мазать, вроде, как месячные, но уже второй день они все не могут разойтись, очень скудные, буквально на ежедневную прокладку, и даже меньше. Могут быть такие скудные месячные? с какого дня считать, чтобы принимать норколут?

Нет
46 лет

Здравствуйте. После операции могут быть первые месячные скудные , ничего страшного, отсчитываете с первого дня , когда начались мажущие выделения и норколут продолжайте принимать , рекомендуется прием в течение 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, менструации в первый цикл после вмешательства, выскабливания могут быть скудные, так как удаляли функциональный слой эндометрия.
Отсчитывать от начала мажущих выделений после сухих дней. Это является первым днем цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начинайте отсчитывать цикл с первого дня кровянистых выделений, даже если они скудные.
Норколут принимайте как вам рекомендовали с 5го по 25й день менструального цикла по одной таблетки два раза в сутки.
Контроль узи органов малого таза через три месяца.

Да, месячные могут быть скудными.

Здравствуйте.
После вмешательств может быть сбой цикла в связи с тонким эндометрием , который не успел нарасти , пугаться не стоит . Важно пока только наблюдение. Отсчитывать дни рекомендуют с первого дня выделений, пусть даже «мазни»

Здравствуйте, после выполнения процедуры менструация приходит в среднем через месяц и выделения могут быть скудные в первом месяце. За менструацию обычно считают начало мажущих выделений. Просто они скудные в этом цикле будут

Здравствуйте.
После выскабливания полости матки первые менструации могут быть скудными, мажущими, это вариант нормы. В данном случае можно считать первым днем цикла первый день кровянистых выделений, если даже они были скудные.