Потеет во сне

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мальчик 6 лет уже которую ночь говорит что ночью ему жарко. Сейчас уже сменила две футболки, подушку перевернула. До такой степени вспотел. Дома не сказала бы что жарко. Вполне нормальная температура. Как я сама думаю, что это реакция на зубы. Выходят два коренных. И во младенческом возрасте у него очень тяжело выходили зубы. Просто так совпало, и я думаю что это зубы. Витамин д даю круглогодично. На ночь выпил много жидкости. Стоит ли беспокоиться? Как выпали молочные(2 шт.), спит беспокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сдать ОАК . Если будет продолжаться , то можно функцию щитовидной железы проверить ТТГ , св Т4 , ат к ТПО .

Принятый ответ

Здравствуйте!Анализы на витамин Д сдавали когда последний раз и какие цифры были?

Анна, на витамин д не сдавали ни разу.

Зубы тут не причем.

Анна, но потеет не всегда так. Иногда. Особенно если обильно попьет перед сном. На витамин д сдадим тогда

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Сдайте общий анализ крови (для исключения инфекционного процесса), глюкозу, ТТГ, Т4, витамин Д
Пьёт постоянно много или периодами?
Когда физически активный, быстро устаёт?

Екатерина, инфекционного процесса? Например? Каждый день, круглый год. По 2 капли.

Может недавно болел, после этого может быть ночная потливость, а также глистная инвазия тоже может давать такой симптом

При исключении вышеперечисленных причин можно также обратиться очно к неврологу для исключения вегетативной дисфункции

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо сдать кровь на витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, необходимо обследовать ребенка сдайте кровь на глюкозу и на витамин Д. Будьте здоровы!