Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №1211208

У ребенка в 1 год в течении недели жидкий стул , по 3-4 раза в сутки . Мы на ГВ , из еды что то новое не ели , все как обычно . Общий стол . Вызывали врача , сказали что реакция на зубы . Прописали 1/2 смекту , и бак сет 7 дней .
Меня беспокоило что стул зеленого цвета , иногда с остатками еды , сдали анализ копрограмму . Расшифруйте пожалуйста данный анализ , и к кому врачу обращаться ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Дарья!
В копрограмме признаки воспалительного процесса ( положительная реакция на скрытую кровь, белок, большое количество лейкоцитов, эритроцитов).
Судя по всему у ребенка острая кишечная инфекция.
Сейчас у ребенка жидкий стул сохраняется?
Клиент
Сегодня один раз сходил в туалет . Вчера кал был зеленого цвета , сегодня уже зелено-желтый . Ребенок ведёт себя как обычно , температуры нет .

Педиатр
Дарья, кусочки непереваренной пищи могут присутствовать в норме из-за незрелости ферментативной системы.
Если сейчас ничего не беспокоит, лечение не требуется. Анализы не лечим.
Можно сделать анализ кала повторно через 2-3 недели, чтобы посмотреть в динамике
Клиент
Здравствуйте. У ребенка зеленого цвета кал , 2 раза в день кашеобразный . Как лечить ? Что делать ?
Педиатр
Здравствуйте, Дарья!
Кал кашицеобразной консистенции зелёного цвета абсолютно нормально для годовалого ребенка, лечить не нужно. Как самочувствие у ребенка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По копрограмме есть признаки воспаления, т.е. у ребёнка кишечная инфекция. Как сейчас самочувствие ребёнка? Какой и как часто стул? Есть ли температура? Рвота?
Клиент
Сегодня стул был 1 раз , уже кашеобразной консистенции . Ребенок активный , температуры нет
Педиатр
Это хорошо, продолжите баксет.
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка по анализу воспалительный процесс в кишечнике. На фоне приема препаратов, улучшения есть? Что из симптомов на данный момент?
Клиент
Здравствуйте.
Сегодня стул 1 раз был , уже кашеобразный .
Сегодня бак сет не давала , так как уже 7 дней пропили . Анализ вчера сдавали .
Педиатр
Его можно до 10 дней. Если ребёнка ничего не беспокоит, лечения никакого не требуется
Педиатр
Здравствуйте) по копрограмме признаки кишечной инфекции, есть воспаление. Учитывая положительную динамику пересдайте копрограмму через 14 дней