Кровавый кал
Здравствуйте. Ребёнок сегодня сходил в туалет, и пол кала был красного цвета. Может ли быть это кровь? Красного, вроде, ничего не ела, только, если сосиски, ещё говорит немного болит живот около пупка, фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не кровь. При разных источниках кровотечения кровь в кале выглядит совершенно по другому. Возможно это то, что осталось от сосисок. Боли в животе у детей раннего возраста связаны с мезаденитом, который часто возникает в ответ на любую вирусную инфекцию. Это заочное мнение. Вам нужно показать ребенка педиатру, провести бимануальную пальпацию живота, сдать клинический минимум анализов, копрограмму и выполнить УЗИ брюшной полости, если очного врача что-нибудь насторожит.
Лариса, спасибо большое, успокоили