Кровавый кал

Здравствуйте. Ребёнок сегодня сходил в туалет, и пол кала был красного цвета. Может ли быть это кровь? Красного, вроде, ничего не ела, только, если сосиски, ещё говорит немного болит живот около пупка, фото прикреплю

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не кровь. При разных источниках кровотечения кровь в кале выглядит совершенно по другому. Возможно это то, что осталось от сосисок. Боли в животе у детей раннего возраста связаны с мезаденитом, который часто возникает в ответ на любую вирусную инфекцию. Это заочное мнение. Вам нужно показать ребенка педиатру, провести бимануальную пальпацию живота, сдать клинический минимум анализов, копрограмму и выполнить УЗИ брюшной полости, если очного врача что-нибудь насторожит.

Лариса, спасибо большое, успокоили