Е большое пятно его окончания красные иногда печёт

Появились на ляшке коричневое большое пятно по бокам оно красное иногда печёт что это может быть подскажите пожалуйста 1234444555555555555555555555555555555555⅝5666666666 6¹¹11¹2245&-67(11222222

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит. Можно лечиться мазью Тридерм тонким слоем, 2р/день, 14 дней, внутрь Зодак 1т*1р/день, 14 дней. Поменять средство для стирки и на период лечения исключить аллергенные продукты (цитрусовые, шоколад, орехи, десерты с красителями).

Лариса,

Лариса, спасибо за ответ, у меня ещё и щеки краснеют уже как год

А вы пробовали обследоваться, чтобы выявить причину? Щеки тоже выглядят подобным образом с шелушением?

Лариса, сказали провериться на Красную волчанка и опестрахоз всё отрицательно

Лариса, прикрепила фото щек

Похоже на розацеа. Пробуйте мазать кремом Розамет через 20 мин после умывания, 2 раза в день, пару месяцев.

Лариса, спасибо

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки контактного дерматит.
Местно наносите мазь акридерм.
Тавегил 10 мг 1т в сутки 5 дней.
Консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация дерматолога