Консультация гинеколога /

Мажут после Транексама — вопрос №1127806

Чтобы задержать на 2 дня месячные пила Дюфастон с 20-го по 26-й день цикла и последние 3 дня Транексам. Теперь отменила Дюфастон и Транексам, месячных день небыло, а теперь еле-еле мажут. Это так и будет?

Возраст: 41

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
При применении дюфастона вы не даёте эндометрию чрезмерно нарасти. Чем меньше эндометрий, тем меньше выделения в менструацию. Если в следующий цикле вы не пьёте дюфастон, менструация будет как обычно.
Принятый ответ
Клиент
Вера, я Дюфастон пила почти перед самими месячными чтобы задержать их на пару дней а потом Транексам

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я поняла вас. Это только в этом цикле должно быть.
Клиент
Вера, я спрашиваю это норма что после этих лекарств так? Или нужно бежать к врачу?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза ( оценить состояние эндометрия)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если я пила Транексам
Я думаю от этого?
Клиент
Екатерина, и когда? Выждать 5 дней? Они мажут незначительно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Екатерина, может тогда в следующем цикле? Зачем УЗИ в этом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для исключения патологии эндометрия
Клиент
Екатерина, а помология какая может быть при скудных месячных? Повторюсь пила Транексам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гипоплазия эндометрия
Но это не критично. Выполнить узи можно через месячные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Скудные месячные у Вас из-за приёма Дюфастона и Транексама.В следующем менструальном цикле месячные должны быть уже обильнее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно этот цикл будет таким, в следующем цикле будет обычные месячные
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пока ещё наблюдаете. В следующем цикле должны быть обильные месячные