Стоил ли воспользоваться экстренной контрацепцией ?
Доброго времени суток, девушка 17 лет, порвался презерватив и приняла таблетку экстренной контрацепции «Женале» 24 февраля. Спустя три дня пошла не запланированная менструация ( на данный момент 7 день цикла, менструция еще проходит ) сегодня 5 марта ( спустя 9 дней ) снова порвался презерватив, возможно ли снова принять препарат, не опасно ли это? в течении какого времени это препарат сохраняет торможение беременности? Как лучше поступить, пить или нет ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сходить на узи, так как длительные месячные и нарушение цикла приводит к массивной кровопотере. Дополнительный прием экстренной контрацепции в данном случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Андрей , пить не стоит ! Женале действует в течение 72 часов после незащищённого полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте, таблетка действует в течение 72 часов, если прошло больше времени, то необходима ещё таблетка. После экстренной контрацепции цикл может сбиться на 3 месяца в среднем
Принятый ответ
Здравствуйте. Лушче принять ЭК, либо сделать узи малого таза, если там нет доминантного фолликула, то можно не принимать. , беременности не будет. Кок не хотите рассмотреть? Часто ЭК нежелательно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часто принимать препарат для экстренной контрацепции нельзя, могут быть достаточно продолжительные нарушения менструального цикла в связи с гормональными изменениями. Лучше сделать УЗИ матки и придатков, оценить эндометрий, исключить возможность овуляции. Если овуляции нет и не будет в ближайшие дни, то и принимать ничего не нужно. Это самый безопасный вариант.
Добрый вечер
Выпить нужно, так как есть риск беременности. Но имейте ввиду, что частый прием препарата приводит к нарушениям цикла и гормональным сбоям
Добрый день.
Средства экстренной контрацепции не оказывают долговременного действия. Февральская таблетка сейчас неактуальна.
Однако, во время менструации забеременеть невозможно и сейчас принимать ничего не нужно.
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае