Прошу подсказать

Доброй Ночи ! Ситуация в следующем … У нас первый ребёнок ! На ИВ. Кормим Смесью ! Тут у нас с мужем нарисовался вопрос Какой водой правильно разводить детскую смесь ! Купить детскую воду , например … Святой Источник ( Светлячек ) , Фруто Няня . Налить ее в чайник , вскипятить , затем налить в термос половину , половину в кувшин и остудить , на такой воде уже разводить смесь ? 2) Вариант - Купить детскую воду тот же Светлячек и просто налить в бутылочку , поставить в подогреватель , подождать пока нагреется и насыпать туда смесь ? Подскажите пожалуйста , как правильно ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Зависит от вашей тревожности)).

Насколько вы уверены в качестве питьевой бутилированной воды? Думаю не на 100 процентов.

Идеально первые пару месяцев жизни ребенка всё-таки ее кипятить.

Принятый ответ

Здравствуйте , Екатерина!
Если вы используете специальную детскую воду, предназначенную для детей с рождения, то кипятить ее не нужно. Но если после вскрытия бутыли прошло более двух суток, то такая вода требует кипячения перед разведением смеси для ребенка

Здравствуйте.
Для маленького ребенка до года воду лучше кипятить, потому что вода в бутылках, несмотря на то, что она для детей предназначена, не стерильная. Детская вода так названа из-за состава солей, но в ней могут присутствовать микробы. Ребенок успеет и так познакомится с микрофлорой.

Принятый ответ

Здравствуйте!)
Детской она названа, потому что там другой ионный состав. А от микробов не обеззараживали.
Поэтому рекомендуется использовать кипячённую детскую или фильтрованную воду.

Подскажите , пожалуйста , на Бутылке фирмы Фрутоняня написано , не требует кипячения … получается ее не нужно кипятить ?

Как делают детскую воду? Берут обычную воду из под крана, пропускают ее через фильтры, и избавляют от фтора, и других электролитов. А бактерии могут быть и могут попасть. Поэтому рекомендуется кипятить

Здравствуйте. Все таки лучше кипятить

Принятый ответ

Здравствуйте, можете кипятить либо просто давать уже готовую детскую воду из бутылочки, но имейте ввиду, что у такой воды есть сроки хранения после вскрытия, прочитайте на бутылке в инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Обязательно кипятить, то есть 1 вариант.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Лучше все же кипятить и остужать. С помощью кипячения вода лучше обеззараживается

Здравствуйте Екатерина, воду до года лучше кипятить. Будьте здоровы!