Ребенок выпил тухлую воду

Ребенок 1,3 г выпил тухлую воду. Забыла выкинуть бутылочку с детской водой, которая стояла на подоконнике неделю, может больше. Я поставила ее на кухне, чтобы выбросить и забыла. Ночью ребенок проснулся, я дала эту воду, только когда уснул обратно, я сообразила, что наделала. Уже потом проверила, она пахнет. Что тереть будет? Что делать? Утром дать энтеросгель?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно в подобных случаях рекомендуют увеличить питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса в сутки, и всё, как правило, должно быть хорошо.

Энтеросгель в подобных случаях можно дать однократно

Принятый ответ

Здравствуйте

В таком случае можно утром дать сорбент Полисорб или Энтеросгель однократно.
И увеличить количество потребляемой жидкости для ребенка.

Обычно никаких серьезных последствий после данного инцидента не должно быть.
Проследить за стулом в течение суток.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют отпаивать, 40 мл на кг веса в сутки, Энтеросгель так же может быть назначен в подобных ситуациях.

При появлении симптомов жидкого стула или рвоты самое главное отпаивать электролитными растворами (например, адиарин регидрокомплекс, БиоГая ОРС, регидрокомплекс и др) для профилактики обезвоживания.

Принятый ответ

Добрый вечер

Обычно все обходится благополучно , но иногда может быть реакция со стороны ЖКТ, в виде тошноты или послабления стула

В таком случае можно однократно дать энтеросорбент ( полисорб или энтеросгель ), увеличить питьевой режим в ближайшие сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшой объем жидкости не критичен, рекомендовано увеличить питьевой режим из расчета 40мл/кг, в случае появления жидкого стула или рвоты прием сорбента полисорб или энтеросгель так же осмотр доктора.