Консультация гинеколога /

Приём лекарств и возможное зачатие — вопрос №1128153

Здравствуйте. Мне невролог прописал миорелаксанты и транквилизаторы (тофизопам) на месяц, пропила 10 дней. Сегодня с мужем был ПА на 9 день цикла, за день до этого делала УЗИ, фолликулы антральные по 6 мм. Подскажите вероятность зачатия и нужно ли прекратить приём препаратов или можно ещё допить до конца месяца? (т.к. чувствую себя не очень, шумы в голове, боли из-за остеохондроза, спазмы артерии). Спасибо.

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, остеохондроз таблетками не вылечить, нужно менять образ жизни и работать над улучшением подвижности позвоночника
Зачатие происходит после овуляции, условно на 14-15й день цикла, а прикрепление в полости матки еще через неделю, в среднем прикрепится эмбрион (если все получилось) на 25-27й день, а до этого никакой связи с вами у него нет, допивайте свои препараты и найдите хороший «умный» фитнес, который вернет вам подвижность, а не просто снимет симптомы
Принятый ответ
Гинеколог
Олеся, здравствуйте. Спокойно продолжайте прием препаратов, ничего страшного. Это никак не навредит беременности.