Планирование беременности

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы с мужем планируем беременность Поехали отдыхать в Азию и отравились оба. Так как у отправления есть инкубационный период возможно па были уже во время него не один раз. Как только мне стало легче в этот же день был па и в этот же день (сегодня) вечером муж слег с рвотой и температурой. Это может как-то повлиять на плод? Если зачатие все-тки произойдет в этом месяце. У меня сейчас 14 день цикла

Гастрит, эндометриоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Если это просто пищевое отравление, то никакого вредного воздействия на будущую беременность не окажет.
Принимайте фолиевой кислоту 400 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марианна Александровна, спасибо за ответ. Думаю, что пищевое. Водой может, говорят, что ей тут легко отравится. Легкая тошнота еще сохраняется, периодами приходит. Фолиевую кислоту принимаю 800 мкг

Можно принимать адсорбент - активированный уголь, фильтрум сти. Ферменты - мезим, фестал.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если зачатие произойдет, это никак не повлияет на дальнейшее развитие беременности

Принятый ответ

Добрый день.
У отравления (пищевой токсикоинфекции) нет никакого инкубационного периода.
Планируйте на здоровье, это не препятствие к наступлении беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Принятые мной, активированный уголь, дротаверин, ибупрофен, панкреатин, тоже безвредны?

Тоже безвредны вполне, принимайте на здоровье.

Принятый ответ

Анастасия ,здравствуйте!
Если зачатие произойдет в этом цикле, то на момент оплодотворения и в первые дни развития эмбриона (до имплантации) плодное яйцо еще не связано с кровотоком матери. Поэтому отравление, которое произошло до или в момент зачатия, не окажет негативного влияние на эмбрион.
Повышенная температура тела у мужа или у вас может временно снижать качество сперматозоидов или влиять на процессы овуляции и имплантации. Однако это временный эффект, и если зачатие произойдет, то, скорее всего, это не окажет критического влияния на развитие плода.
Сейчас важно восстановить организм после отравления: пить больше жидкости, соблюдать щадящую диету, избегать физических и эмоциональных перегрузок.
Желаю вам скорейшего восстановления и успешного планирования беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, если беременность наступит, это никак не повлияет