Можно ли беременеть если муж делал рентген
Добрый день! Планируем вторую беременность. Но сейчас, в сезон простуд, первый ребенок принёс из-за сада вирус, мы с мужем продолжительно болели , у меня еще сохранился кашель, а муж был вынужден сделать рентген грудиной клетки. Также, я прошла курс лечения антибиотикамт Панцеф, закончила 16 декабря. Насколько высоки риски по зачатию, развитию плода в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно никаких рисков нет, Можете спокойно планировать беременность
Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! В этом же месяце можно?
Да конечно можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , можно планировать беременность , рисков нет , не переживайте
Анна Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! В декабре уже можно?
Рентген и антибиотики в декабре были
Да , можно уже в декабре
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких рисков нет, можете спокойно планировать беременность в этом же цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рисков никаких нет , что от антибиотика, что от проведенного рентгена. Смело можете планировать. Удачи вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая вирусную инфекцию прием антибактериальной терапии этот месяц рекомендую пропустить
В следуюшем цикле можно пробовать зачатие.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Здравствуйте! Рисков нет, не переживайте, можете планировать беременность