Пятно на шее, беременность

Здравствуйте. У меня раньше бывало появлялось пятно на шее, аллергическое, шершавое, врач выписывал тридерм. Сейчас такая же ситуация на шее пятно размером с монетку 10 рублевую, шершавое, чешется. Можно ли использовать тридерм? У меня 4 недели беременности.

Нет
31 год

Здравствуйте!
Если в инструкции написано, что противопоказано в беременность, то в 1 триместре лучше не применять.