Прыщи от определённой еды

Здравствуйте,мне 17 лет,начали появляться прыщи от употребления молока,кисломолочных продуктов и шоколада,раньше такого не было,перестаю есть это-они проходят.Не подскажите из-за чего может быть такое(гормоны)?

Доброе утро. Гормоны здесь не при чём. Если идёт реакция на определенные продукты, то их нужно исключить или минимизировать их присутствие в пищевом рационе. Нужно провериться у иммунолога-аллерголога на предмет лактазной непереносимости и прочих расстройств, ведь во многих шоколадных изделиях присутствует молочная сыворотка.

Инна, а если раньше не было такого,почему аллергия появилась резко?

Она может развиться в любом возрасте.