На лбу сыпь

Вчера выскочила на лбу вот такая сыпь , никогда не замечала такого большого очага - максимум парочка прыщей перед началом цикла. (К слову , цикл только только закончился и с ним наверно не связан). Два дня назад делала очищающую маску , кожа была гладкая , хорошая , вчера ходила в баню - вот может ли быть что в раскрытые поры что то попало после бани? Хочется услышать предположения и как это все подлечить - крайне не вовремя выскочило. Да, в питании особо не менялось ничего , все как обычно.

Нет
27 лет

Юлия ,здравствуйте!
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов(есть такое понятие фолликулит горячих ванн,в вашем случае бани)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-кожу не тереть ,промакивать после умывания

Здравствуйте,Юлия.
На фото фолликулит-воспаление устья волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы- активное потоотделение, высокие жаркие температуры.
Рекомендую: не тереть кожу губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Полотенце менять ежедневно.
Не выдавливать.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 7 дней.
Лосьон Зеркалин припудривать 2 раза в день на 10 дней или крем Фуцидин точечно 3 раза в день 10 дней.
Пенка для умывания Циновит 2 раза в день ежедневно.
Ограничить посещение бани, сауны.

Олеся, подскажите а сколько в среднем времени лечение занимает?

Принятый ответ

Обычно через 7-10 дней наступает улучшение состояния, все индивидуально.

Добрый день! Да, воспаление после бани, скорее всего
К уходу сейчаснужно добавить лечение:
Утром Скинорен крем
На ночь Далацин гель
Все использовать 1мес
Пробная безмолочная диета на 1мес, поменьше сладкого и шоколада
Сдать половые гормоны в первую фазу цикла

Здравствуйте, это проявления фолликулита . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать