Хламидии у беременных

Здравствуйте, при задаче анализов у мужа обнаружены хламидии у меня отрицательно. Мужу назначили лечение антибиотиками, мне гинеколог сказала ничего не пить так как по результатам хгч 236 есть беременность, как поступить если нужно лечится вдвоем.

Тереоэдектомия щитовидной железы
32 года

Здравствуйте, если ваш анализ отрицательный - скорее всего у вас нет хламидий, дождитесь срока 12 недель, когда лечение антибиотиками будет более безопасно, снова пересдайте анализ и если там выявят хламидии - пройдите лечение
С мужем обязательно используйте презерватив, через две недели после окончания лечения ему нужно снова сдать анализ для контроля излеченности и только если там будет все отрицательно, можно заниматься незащищенным сексом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, меня мучала постоянная молочница врач назначала орнидозол, клиндацин б и лактоженаль за полгода два курса. Возможно, что из за этого лечения хламидии не показывает в мазке? Боюсь ,что после лечения мужа он от меня опять заразится.

Принятый ответ

Орнидазол лечит хламидиоз, поэтому за два курса вы уже избавились от хламидий