Консультация гинеколога /

Результаты узи в 47 лет — вопрос №1216343

Здравствуйте,хотела бы узнать свою ситуацию ,скоро ли у меня наступит климакс и возможно ли беременность и если эко ,то со своими яйцеклетками ? По узи на 8 день цикла 3 фоликула в правом яичнике до 0,65 см ,,и 3 фоликула в левом яичнике до 1.6 см ../ фсг на 2 день цикла 5,6 ,АМГ 0.9 ..спасибо !

Возраст: 47

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Пока не похоже на климакс
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможна, как самостоятельная беременность, так и проведение ЭКО с использованием собственных яйцеклеток. Необходимо обратиться к репродуктологу, если планируете длительное время, то учитывая возраст, второй вариант идёт в приоритете.
С учётом описания УЗИ и показателей АМГ, ФСГ сказать о приближающейся менопаузе в ближайшие 1-2 года нельзя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший амг, ы можете попробовать самостоятельно забеременеть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. все возможно. но учитывая возраст лучше беременеть под контролем репродуктологов, пройти обследование до беременности (после 36 лет высокий риск рождения ребенка с хромосомной патологией,если мужу так же более 36- риск возрастает еще сильнее).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна, но если в течении полгода не наступит ,то обратиться к репродуктологу