Консультация эндокринолога /

СТ4-11, 37 — вопрос №1128558

Ребёнку 7 лет. Плохой апетит, не запоменает что делал в школе, перепады в настроении, плаксивость, нервозность... Здали анализы ттг- 3.268, сТ4- 11, 37. Что это? Нужно ли приём препаратов? Каких? Спасибо?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Отклонений в функции щитовидной железы у ребенка нет, гормоны в норме.
Для профилактики йодомарин 100мкг по 1таб х 1р/д по 2-3 мес, курсами два раза в год.
Возможно большие нагрузки в школе для него. Необходима консультация невролога, исключить гиперактивность ребенка.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
ТТГ в норме. это показывает что щитовидная железа работает хорошо, причина жалоб не в этом
Не все дети одинаково адаптируется к школе, иногда требуется помощь психолога
Дайте ребенку вит д в профилактических дозах по Аквадетрим 3 кап в день во время еды
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Главное ттг в норме. Какие нормы даются у т4св? Если в пределах нормы то никаких патологий нет и щитовидная железа работает хорошо. Детям особенно в таком возрасте нужен приём йода, можно йодомарин 100 мкг в сутки длительно
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Щитовидная железа здорова. Начните давать йодомарин 100 мкг утром после еды, витамин Д - аквадетрим по 2 кап утром после еды- 3 месяца. проверьте уровень ферритина крови. Нужно исключить дефицит железа. И покажите ребенка детскому неврологу.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Работа щитовидной железы в норме. Причиной симптомов может быть дефицит витамина д, железа. Необходимо сдать кровь на уровень ферритина, витамина д. Профилактическая доза витамина д - 1000 МЕ (2 капли) препарата аквадетрим или вигантол.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Добавьте йодомарин 100 мкг/сут, возможно дефицит йода.
Сдайте анализ крови на ферритин, ОАК, витамин Д.
Пока давайте витамин Д 1500 ед/сут.
Добавьте в рацион зелёные соки (зелёное яблочко с укропом или сельдереем).
Сдайте анализ на сахар крови.
Клиент
Татьяна, месяц назад здавали на сахар- 5.52.
Эндокринолог
Хороший показатель, если кровь из венки брали.
Соки, йод, побольше овощей в пищу. И гулять.
Эндокринолог
Здравствуйте,гормоны щж в норме.можно посмотреть ферритин на предмет анемии. Также достаточно солить приготовленную пищу йодированной солью и принимать 1000 ед витамина Д. Плюс консультация детского невролога