Воспаление в предверии нома у грудничка
Здравствуйте! Ребёнку 7 мес. Три дня назад появились корочки в одной ноздре, сейчас есть небольшие выделения, которые мокнут и засыхают, перекрывая носовой ход.Чем можно помочь ребёнку? На насморк не похоже
Здравствуйте. Попробуйте промыть носик физраствором, затем ватной палочкой намазать Отофаг. Это более безопасный вариант. Если вам дорого, тогда обработать также ватной палочкой пропитанной окомистином.
Татьяна, а физраствор не будет разъедать слизистую?
Принятый ответ
Нет, конечно. Он так и называется физиологический раствор, потому что эта вода как вода в нашей крови, с четкой концентрацией соли. Плюс ещё стерильный.
Принятый ответ
здравствуйте , похоже на дерматит преддверия носа , используйте мазь левомеколь местно 2 раза в день
Здравствуйте
Больше похоже на стрептодермию предверия носа.
Возле корочек мокнет?
Можно использовать водный раствор Фукорцина или Хлоргексидина - обрабатываете точечно ватной палочкой, 3 раза в день. (Всё промокательными движениями).
Наружно крем Фуцидин или Мупироцин, или Левомеколь (точечно) мазь 3 раза в день. (Фукорцин - подсыхает - Фуцидин).
При стрептодермии самое главное не мочить, место поражения.
Проглаживайте хорошо одежду, которую ребенок одевает через голову.
Кристина, возле корочек мокнет и в носу воспалено , носовой ход значительно сужен
Принятый ответ
Тогда это действительно может быть именно стрептодермия.
Внутри слизистую носика можно обрабатывать только водным раствором хлоргексидина.
Желательно обратиться непосредственно к Лор врачу для осмотра.
Здравствуйте. По фото похоже на стрептодермию . Главное не мочить
Наружно крем супироцин или Мупироцин, или Левомеколь мазь 2-3 раза в дань 5 дней . И покажите ребёнка педиатру очно