Консультация ветеринара /

Изменение дыхания кошки — вопрос №112912

Добрый день!
Кошка 9 лет, стало заметно как она дышит, будто глубоко очень, даже в покое, заметили около двух недель постоянно. На больную не похожа, разве что не хочет есть привычные паштеты. Спит, иногда играет, ест сухой корм, пьет воду, молоко. В анамнезе проблемы с почками, писала с часто и с кровью

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте общую кровь и биохимию, проглистогонить при норме анализов
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Обработайте от глист! И понаблюдайте за калом!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте глистогонили давно?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, к сожалению, давно
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Свозите на смотр кошку(ее послушает врач), сдайте анализы(ОАК и биохимию, сделайте узи брюшной полости, почек.
Ветеринар
Здравствуйте, возможно как раз и связано тяжелое дыхание с проблемами почек. Тяжелое дыхание у животных возможно при болевых ощущения, спазмах, а так же при повышенной температуре и повышенном артериальном давлении, при некоторых проблемах с сердцем.
Понаблюдайте нет ли каких то сопутствующих симптомов, мочеиспусканием. И обязательно профилактически не забывайте выпаивать Кот Эрвин
Принятый ответ
Педиатр
Тогда обязательно проглистогоньте на вес можно бровекто
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте рентгенограмму но клетки .УЗИ сердца биохимию .не исключена легочносердечная недостаточность. Исключать почечную недостаточность.
Ветеринар
Бравекто препарат только от эктопаразитов, его не используют в отношении гельминтов, в качестве ангельминтика отлично подойдёт дронтал плюс или мильбемакс по весу
Ветеринар
В таком возрасте проблем может быть много. Конечно необходима диагностика. Анализ крови, рентген грудной полости и узи брюшной полости.