Мария, добрый вечер.
Сухофрукты особо не ем. Но питание в течении года было крайне не правильным.последний месяц сильно взялась за режим питания.
Года 3-4 беспокоили ночные жоры(ночью в 1-03 часа нови вставала в несознанке к холодильнику, последние месяцы стало лучше, могу встать ночью к холодильнику раз два в неделю) иногда несколько недель не встаю.
Последнее время не болела.
Гастрит: Все началось в 2014-м или 2015-м году, периодически болел желудок, примерно раз в год, пропивала препараты, делала ЭГДС, все стандартно. В 2018-м году заболел желудок очень долгое время не проходил, проводили все возможное лечение, оказалось что это на нервной почве связи с тревожным расстройством., Прошла лечение в том числе у психотерапевта, длительность когда желудок не болел увеличилась с трёх месяцев до стандартного года- полтора. Теперь примерно раз в год или полтора беспокоит боли в желудке, как правило по весне или по осени. В этом году также заболела желудок, пошла на ЭГДС, анализы по сылке и все обследование приложила. Всегда ставили поверхностный гастрит, язв никогда не было, были полые эрозии, в этом году их уже не обнаружили. Хеликобактер был, году также 2018-м примерно, полностью излечен, на тестах уже длительное время не показывается.
Стул: то нормальный(может быть быть неделю две), то жидкий, то кашеобразный, люблю кофе с молоком (каждое утро) может быть это влияет.
Приём препаратов: за 3 дня до копрограммы перестала пить Нормоспектрум(пила неделю, полторы, принимала до Гастропанели ИПП и Ребагит, опишу ниже.
Рост 155 вес 64 (с июля скинула уже почти 10 кг, вес доходил до 74)
Сделала сегодня узи и была у гастроитеролога, посмотрите пожалуйста. Ссылку на все документы прилагаю.
https://drive.google.com/drive/folders/1O_yTG9JFyPKeUeb-0XJveIx4w0YUUUM-
1.Скажите, показатели Гастрин-17 базальный, могут быть только из за атрофического гастрита? Или есть ещё причины наличия такой картины в анализах? Ведь на ЭГДС за столько лет ни разу не заподозрили атрофию, ее же на сколько я знаю видно по косвенным признакам… (на момент сдачи гастропанель не принимала Париет 6-7 дней, длительность его приема была 10-11 дней; не принимала Ребагит 14-16 дней, принимала его дней 5-7 примерно, забывала принимать). Очень пугает возможный атрофический гастрит потому как это предвестник онкологии, сами понимаете…
2. Стоит ли после лечения гастроэнтеролога через какое то время повторить ЭГДС с биопсией? Или достаточно через месяц полтора после курса препаратов сдать повторно Гастро панель? Вообще как быть посоветуете?
3. И гастроэнтеролог почему то не поставил диагноз на основании моих анализов