Микротрещины ануса
Год назад была трещина,вылечила потом начали появляться микротрещины,вся попа рвётся.хотя и пью слабительное и каждый день хожу в туалет.Была у проктологов не видят ничего.ходила дерматологу анализы сделала всё чисто,и кровь на сахар норм.колоноскопия чисто. И это продолжается уже год. Щас делаю такое лечение Закольфальк 30 дней. Стимбифид плюс 30 дней . Постеризан свечи 20дней Натальсид 10 д. Уже 20 дней прошла лечение . Сдала анализы на дисбактериоз И копрограмма . Помогите может другое лечение Запишусь к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Добрый день Алина.
Я бы и сам назначил Вам именно такое лечение.
Прикрепите результаты копрограммы и анализа на дисбактериоз.
Артем, хорошо продолжу это лечение.
Прикрепила посмотрите пожалуйста
Алина добрый день, уточните пожалуйста. Лечение, которое Вы сейчас проводите, это первый курс? Какие препараты Вы принимали ранее?
Артем, первое лечение .больше ничего не принемала.только свечи и мази в течение года
Алина, в анализе кала не дисбактериоз у Вас довольно серьезные отклонения. В такой ситуации кроме Стимбид Плюс необходимо добавить еще препараты, которые временно и искусственно увеличат концентрацию нормальной кишечной микрофлоры, это улучшат ситуацию усилит общий эффект от проводимой терапии.
Например: Бак-Сет Форте по 2 капс х 2 раза в день, 14 дней.
Дополнительно на кожу в области ануса нужно наносить крем Бепантен Плюс 3 раза в день, на всю зону гиперемии и шелушения, 20 дней.
Пока этого будет достаточно. Но нужно учесть, что одного курса терапии будет явно недостаточно. Придется с небольшим интервалом 2-3 недели. Полностью повторить месячный курс терапии. И возможно не один раз.
Артем, спасибо.такой же курс повторю .
Надеюсь всё пройдёт
И свечи тоже ?натальсид и постеризан ?или только таблетки ?
И свечи тоже, полный курс.