Как вылечить молочницу , анализы прилагаю
Зуд , выделения беловато прозрачные однородные , есть зуд , и микротрещина между влагалищем и анусом Сдала Фемофлор , приложила результат
Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:
1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально
2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Здравствуйте, благодарю. Чем мазать трещину ?
Принятый ответ
Можно пимафукорт 2-3 раза в день 10 дней.
При этом так же исключить ношение тесного, синтетического белья, использовать только хлопковое, свободное белье. Исключить спринцевание, подмываться исключительно теплой водой.
Здравствуйте, по результатам анализа выявлены кандиды и уреаплазма в повышенном титре, данная флора может быть причиной описанных симптомов в таких случаях для уточнения диагноза и определения сопутствующей флоры рекомендуется сдать мазко на бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и провести комплексное противовоспалительное лечение с учетом всей флоры , вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции.
Принятый ответ
Добрый день. Изучила прикрепленный файл, по результату - нарушение микрофлоры влагалища , обнаружены уреаплазма а также грибы рода Кандида. В таких случаях как правило, рекомендуется лечение:
1) свеча «Залаин» однократно во влагалище на ночь (по инструкции).
2) таблетки Доксициклин 100мг - по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней перорально.
На время лечения избегать половых контактов.
Вторым этапом рекомендую восстановить слизистую влагалища после лечения (гель Гинокомфорт с мальвой ежедневно 10 дней затем 1-3 раза в неделю длительно или по необходимости).
Контроль мазка делать необязательно, самый главный критерий излеченности - отсутствие жалоб.
Принятый ответ
Можно прикладывать на ватном диске мазь Левомеколь или Левосин ежедневно по 2-3 раза в день. После каждого похода в туалет - гигиенический душ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобная клиническая картина, в виде зуда и белых выделений, а также результат фемофлора (определение кандиды и на этом фоне уреаплазмы, при этом достаточное количество лактобактерий) - действительно дает основания предполагать вульвовагинальный кандидоз.
В подобном случае обычно применяются препараты азолового ряда, например можно обсуждать применение свечи с сертоконазолом («Залаин»), которая согласно инструкции- применяется во влагалище на ночь, однократно.
При недостаточном эффекте- свечу можно повторить через неделю.
Наружно, на область трещины может применяться мазь пимафукорт 2-3 раза в день.
Гигиену лучше всего проводить обычной проточной водой, по крайне мере до заживления трещины, чтобы не пересушивать кожу в этой области.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора, избыточный рост которой может вызывать такие жалобы. Для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.