Эшерихия коли лактозонегативная в кале у взрослого

Добрый день! Мучает анальный зуд после сильного запора и микротрещин в заднем проходе. Сдала анализ крови, мазок из влагалища, анализ кала на яйца глист, анализ на дисбактериоз кишечника. Все показатели хорошие кроме кишечной палочки. Я молодая мама, ребёнку два месяца, кормлю грудью. Нужно ли как-то лечить эту палочку? Боюсь заразить ребёнка. Анализы прилагаю. Была у проктолога, сказал есть бахромка от геморроя, и воспаленная слизистая.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, немного рост конечно повышен кишечной палочки,но лечить думаю надо дисбактериоз,а не антибиотики пить.Зуд связан с анальной трещиной,вам можно использовать свечи ректальные геморрекс 1 раз в день на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, трещины нет как таковой, есть микротрещины. Кишечная палочка мне сказали лечится бактериофагами.

Да,можно бактерирфагами,но это НОРМАЛЬНАЯ флора кишечника, вообще согласна с коллегой,что этот анализ не используется, так как считают его малоинформативным.А вот нормализация пищеварения и диета, все приведёт к норме.Повторюсь,зуд связан с трещинами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, принимаете ли вы какие-либо препараты для предотвращения запоров ?
Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, начала принимать мукофальк вчера и флебодию 600 по назначению врача. Еще начала использовать престогель. Рост 177, вес 66,5.

Поняла вас
Зуд возникает в связи с тем что есть микротрещины, при прохождении кала его содержимое раздражает анальную область
Вам необходимо наладить стул, добавьте в рацион побольше жидкости,зелени, фруктов и овощей
Можно использовать на анальную зону препарат Релиф про в виде крема, он снимет зуд, будет способствовать заживлению трещин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, мне нельзя овощи и фрукты, я на диете для кормящих мам… Из за этого проблемы со стулом усугубились…(((

Сухофрукты можно ( курага, чернослив ), побольше чистой воды в день, не менее 2, 5 литров

Принятый ответ

Здравствуйте,как давно мучает зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана, недели две.

А с чего началось? Может быть какой- то триггер ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана, я написала после запора, была трещина так как было больно ходить в туалет, как будто с разбитым стеклом.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Назначил ли вам проктолог лечение?
какие ещё симптомы? Есть ли вздутие живота, неприятные или даже болезненные ощущения?
Запоры прекратились? Как питаетесь? Сколько воды пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана, запоры немного есть, еще сказали что тонус сфинктера есть. Как бы тугой.
Пью с сегодняшнего дня мукофальк, флебодия 600, купила салфетки крем и жидкое мыло престогель. Пользовалась проктонливенолом, постеризаном - не помогает.

Мария, на то время, что вы не можете наладить питание, нужно увеличить двигательную активность - длительные прогулки. Это способствует улучшению перистальтики кишечника и как следствие, увеличивает транзиторную функцию. Пока не исчезнут запоры, трещины не вылечить - зуд долго будет беспокоить.
поэтому хотя бы добавьте сухофрукты и длительные прогулки. Также пить больше жидкости. Мукофальк хороший препарат, результат не заставит себя долго ждать.
Можно мазь Гепатромбин Г - хорошо снимает зуд и воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана, гуляем много и пьем) спасибо за рекомендации ?

Всё будет хорошо) не переживайте и выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана, быстрее бы все прошло ? спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую в использование препарат релиф снижает зуд.
Какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, Пью с сегодняшнего дня мукофальк, флебодия 600, купила салфетки крем и жидкое мыло престогель. Пользовалась проктонливенолом, постеризаном - не помогает.
Релиф совместим с ГВ?

Да конечно ,он обладает местным противовоспалительным действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, крем или свечи лучше?

Крем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте!
Зуд может быть на фоне анальной трещины. Рекомендовала бы свечи и мазь Постеризан после каждого акта дефекации и 2 раза в сутки до 7 дней.
Анализ кала на дисбактериоз признан не информативным во всем мире, его никто не лечит. В кишечнике у нас в норме обитает миллионы бактерий.
В данной ситуации возможен приём препаратов нормальной микрофлоры кишечника, например Максилак 1 капс 1 раз в сутки до 14 дней,
Соблюдайте диету с ограничением острой, жирной пищи, в рационе больше клетчатки и воды( 2 л в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, воды пью много для разгона лактации, овощи и фрукты мне пока нельзя из за колик у малыша, из за того проблемы со стулом и начались я думаю. Постеризан пробовала не помогает вообще (((

Попробуйте свечи Натальсид они относительно безопасные с учетом, что находитесь на ГВ. Снимают воспаление, боль, заживляют трещины в аноректальной зоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо