Консультация акушера /

Маленькая челюсть на узи у плода — вопрос №1130456

Мне показалось,что на узи 30 недель нижняя челюсть малыша меньше верхней. Прочитала,что это может быть пороком развития. теперь очень волнуюсь. Можно выслать вам фото узи, чтобы понять есть ли повод для беспокойства.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Челюсти при УЗи плода не измеряются и не оцениваются (тем более на снимках мы видим в основном мягкие ткани соответствующей области).
Все снимки выглядят абсолютно нормально. Ищите, на кого похож )
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо!!!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ваш ребёнок на фото выглядит идеально! Не ищите проблемы, где ее нет
Принятый ответ
Клиент
Илона, Спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, маркёры патологии не определяют по нижней челюсти. Меньше вглядывайтесь в монитор узи, у вас прекрасный малыш) и если бы что-то было, доктор непременно бы вам об этом сообщил
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все очень относительно
При таком виде исследования, чаще всего оценивают мягкие ткани
У плода верхняя губа больше надутая, по отношению у нижней
Все в плода хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ. Не отображается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С челюстью все нормально, иначе врач бы заметил. Успокойтесь и думайте о хорошем
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
С челюстью малыша все нормально, не переживайте. Пороков здесь не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,нет,быть такое не может, тем более вы наверное скрининг первый сдавали и все было хорошо,не нужно искать проблему ,там где его нет