Второе плодное яйцо маленькое. Фото узи во вложении.
Второе плодное яйцо маленькое. Фото узи во вложении. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно часто в случае многоплодной беременности одно плодное яйцо чуть меньше другого, это не обязательно говорит о какой либо патологии , но здесь знак вопроса, возможно не подтвердится. Обычно о наличии многоплодной беременности более точно мы можем говорить после 6-7 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, плодное яйцо второе стоит под вопросом пока, рекомендуется контроль узи через 7-10 дней. При наличие двух плодных яиц они практически всегда различаются размерами. Пока судить рано, рекомендуется узи в динамике.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
В подобной ситуации дифференцированный диагноз между многоплодной беременностью и ложным плодным яйцом. При многоплодной беременности второе плодное яйцо может прогрессировать/не прогрессировать.
Показано наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации плодное яйцо детально вищуализируется не ранее 6-7 недель
Пока диагноз под вопросом
При такпй картине динамика по узи , через 10-14 дней ( для определения точного диагноза )
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего при многоплодной беременности размеры всегда отличаются, в таком случае рекомендуется контроль узи через 7 дней, главное это рост в динамике, а размеры могут отличаться в норме.