Температура 37.1 в холоде и 36.6 в жаре

Добрый день появилось покраснение щек! И при выходе на улицу(в холод) становится холодно и озноб, прихожу домой температура 37.1 Погрею ноги и руки в тёплой воде, температура падает до 36.8 Ночью под одеялом жарко и очень плохо сплю но температура от 36.4 до 36.8 но знобит и плохо и пить хочется т.к сохнет в горле! Что это может быть подскажите!? На протяжении нескольких месяцев очень нервничаю, было и затылок болел, давил, и в голове как вата, и панические атаки были, пью стрезам сейчас! До этого было что подумаю о чем то волнительном, мурашки по всему телу и как прилив к лицу! Прошла много анализов, врачей, все в норме! Но это все до появления температуры, в температуру сдавала только анализ крови в норме! Правда ферритин низкий но это уже в весны! Сама кровь стала лучше и гемоглабин вырос Помоги найти причину пожалуйста!

Хронический тонзилит
38 лет

Здравствуйте, общий анализ крови в норме.
Вы анализ крови на гормоны щитовидной железы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, сдавала в норме, но не вот сейчас прям пару месяцев назад. Нужно сдать сейчас?

Можете прикрепить результаты гормонов?
Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, 166 рост вес 49.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, прикрепила правда от мая

Все в норме.
Скорее всего повышение температуры ( до субфебрильных) связано с тревожным состоянием.
Менструальный цикл не нарушен? Менструации обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, не нарушен, всегда были обильный, и 7 дней(3 дня из них обильные) последние месячные были да странно не обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, насколько опасно это состояние, что мерзнут руки и ноги и температура, а в жаре температура падает но общее самочувствие хуже?

Для жизни это не опасно, признаков воспаления у Вас нет, так что это термоневроз, рекомендую консультацию психотерапевта.
Рекомендую консультацию гинеколога.
Анализ на ферритин можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, 12.3 ферритин
Проверила все, в сентябре мрт органов малого таза с контрастом, кт брюшной полости, были по узи камни сейчас по кт взвесь только и перегиб желчного остальное в норме(кт тоже с контрастом) узи сосудов шеи ног рук, все в норме, энцефалограмма мозга тоже нормально, но это все было до температуры

Тем более вы так хорошо обследовались, пиичин для беспокойства нет.
Необходимо пропить препараты желаза - сорбифер 100 мг по 1 таб 2 раза вдень запивать только водой до нормализации ферритина, контроль ферритина не ранее чем через месяц.
Необходима консультация психотерапевта, найти себе любимое хобби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, спасибо большое? вам за труд, очень тяжело понять и принять что это нервы когда то тяжело дышать то еще что то, и ведь я была таким сильным человеком, всем помогала а сейчас как инвалид! Не могу ничего

Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, а скажите пожалуйста вот эти гормоны в мае сдавала...вдруг сейчас они изменились...может пересдать? Поймите просто хочу очень быть в нормальном состоянии!

Принятый ответ

Да можно, но думаю они будут в норме, так как нет другой характерной симптоматики для патологии щитовидной железы.
Если будете сдавать сдайте еще антитела к тпо( антитела к щитовидной железе), если все будет в норме больше так часто сдавать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, спасибо вам огромное?

Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 100 мг 2 раза в день
Курс приёма 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
При тревожных состояниях могут быть субфебрильные цифры температуры.
Для устранения тревожности принимайте новопассит 1т 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, новопассит принимала, потом к неврологу попала, назначил Стрезам и Мексидол, ушли одни симптомы, пришли другие, в виде температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, скажите пожалуйста, что опасного в моем состоянии? Куда бежать и что делать? Скорую вызвать? Вроде от стрезама тревога ушла, но принимаю всего 5 дней

Показаний для вызова бригады скорой помощи нет,обратитесь к психотерапевту для подбора соответствующей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, и что это за состояние, от холода холодно и температура, в жаре температура падает немного но чувствую трясёт и озноб

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, все таки это нервы да!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, стрезам вы считаете это слишком слабый препарат для меня?

Это симптомы психогенного характера.
Какие побочные эффекты препарата появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, вроде нет побочных эффектов, хотя может я просто незнаю на что обратить внимание и какие могут быть побочные эффекты

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, подскажите пожалуйста, вот это то что мерзнут ноги и температура 37.1 поднимается, а лицо горит очень опасно для сосудов?

Принятый ответ

Это признаки термоневроза.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Стрезам можно продолжать принимать.

Здравствуйте, причину искать не нужно. Всё очевидно, температура скачет из-за излишней тревожности. Как давно стрезам принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана, добрый день, не понимаю вообще что случилось я всегда была сильным человеком,а тут такое со мной и все это тянется с марта месяца...мои эти страхи... спасибо вам большое очень надеюсь что я просто не умираю а то как то двое детей страшно их оставлять одних

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана, 5 дней на стрезаме

Не переживайте. Термоневроз это частое явление при стрессе. Стрезам вы только начали принимать . Он должен вам стабилизировать состояние. Кроме этого , я бы посоветовала поработать с психотерапевтом, когнитивно-поведенческая терапия будет к стати.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана, спасибо вам большое, с психотерапевтом работала, или это что то еще вы советуете? Препараты какие то нужно пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана, с психологом точнее... или это совсем другое?

Психолог и психотерапевт работают в разных направлениях.
Пока из препаратов ничего не нужно. Пейте Стрезам дальше .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана, спасибо большое?

Принятый ответ

Не болейте !

Здравствуйте
По результатам крови - признаки железодефицитной анемии
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер,
мальтофер, ферритаб, по 2 таблетки в день, либо сидерал форте по 1 капс в течение
2-3 мес, Необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и
мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Так же не рекомендуется запивать
железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами(
препятствуют всасыванию железа). Так в рацион хорошо добавить морсы из
смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Аксана, температура от нехвата железа?

Принятый ответ

Температура из-за тревожности .
Проконсультируйтесь с психотерапевтом