Консультация акушера /

Плохая ктг — вопрос №1132492

Здравствуйте, беременность 33-34 недели, сегодня была на ктг. Врач сказал ктг плохая, а что там и что с этим делать толком не сказал. Просто переделать через неделю. Что не так с ктг? Что нужно делать? Мог ли исказить данные тот факт, что я не всегда чувствую шевеления ( плацента по передней стенке , не знаю, влияет ли это как то на чувствительность). Я не успевала нажать на кнопку и понимала, что шевеление было только потому что живот шевелился.

Хронические болезни: ХЭ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С КТГ - все так. Нормальный, не гипоксический тип кривой,хороший ответ увеличением ЧСС на шевеления.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!! Не переживайте!! А вашему леч. врачу или акушеркт не стоило так говорить, тем более беременной, "плохое" Ктг. Не плохое, а не совсем чёткое, как им хотелось. Возможно малыш в это время не подрствовал, а был в сонном режиме. Поэтому контроль через 7 дней.
Встречаются несколько децелераций, и сбивался сигнал, в целом по Фишеру 8 баллов.
Через неделю контроль, и ещё нюанс, на будущее, перед ктг с ешьте что-нибудь из быстрых углеводов( конфету, леденец, кубики шоколада), малыш проявит активность, и информативность ктг будет!!!
А пока как обычно, Отмечайте ежедневно шевеления плода!!!
Принятый ответ

Клиент
Алла, конфетку я съела и шевеления были очень даже активные. Врач сказал на сколько я поняла, что сердцебиение на сокращения матки и шевеления не повышалось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не согласна, акселерации, до 160 уд/мин есть на плёнке, всё было, ктг нормовариант, не гипоксическая. Это главное.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
КТГ у Вас вариант нормы, не переживайте! Контроль КТГ раз в неделю будет достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

КТГ в норме, не вижу повода для беспокойства.
Малыш активен был во время записи, все нормально.
Следующее КТГ по плану, можно через 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас КТГ в порядке. Вариабельность ритма хорошая, децелераций нет, писали пленку 40 минут. Малыш был активный во время записи. Так что не переживайте. Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат ктг у вас нормальный, я не вижу проблем
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По ктг у вас все хорошо
Гипоксии нет
Нет повода для переживаний
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте по ктг всё хорошо, гипоксии нет