Консультация акушера /

Результат КТГ. Расшифровка — вопрос №1341129

Добрый день! 07.04. Делала первый раз КТГ срок 32 нед. и 2 дня. Ребёнок спал, сказали прийти переделать ( результат прилагаю). Пришла 10.04. Съела конфетку, ребёнок активничал всё КТГ, пропадал сигнал, врача смутило, сказала что не понимает как себя ведёт ребёнок, но балл хороший. Переделывать не стали. Результат также прикрепляю. Прошу помочь понять есть ли смысл волноваться и переделывать КТГ? Узи и доплел от 07.04 также прилагаю

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите ленту
Принятый ответ
Клиент
Ольга, готово

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Ктг неплохое, меня смущает качество записи под конец ленты. И децелерация глубокая в ответ на шевеления. Либо это отошёл датчик, либо децелерация имела место быть.
Я бы рекомендовала перезапись в удобном положении, не вынужденной, как обычно сажают или кладут на спину. Сидя, полулежа. Как удобно. И хорошо установив и зафиксировав датчик.
По допплеру нареканий нет. И ребёнок ведёт себя хорошо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Базальный ритм хороший, акцелерации есть! Учитывая, что датчик отходил и по пленке есть два падения! УЗИ в пределах нормы! КТГ переснять через 10-14 дней!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть эти падения связаны с отхождением датчика?
Акушер, Гинеколог
Да, видно датчик отошёл, возможно в этот момент плод начал активно шевелится и тем самым его подвинул! Обычно децелераций не восстанавливаются в базальном ритме, здесь прослеживается четкая связь становления ритма!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Запись в целом хорошая, свидетельствующая о нормоксическом (то есть не-гипоксическом) состоянии плода.
Пикообразные кратковременные децелерации (та самая особенность) - это, в данном случае, признак кратковременной компрессии пуповины (при обвитии или другом ее кратковременном прижатии или натяжении. В этом нет ничего страшного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо.
Базальный  ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Имеются быстрые децелерации в ответ на шевеления плода.
В принципе, при нормальном типе КТГ они имеют место быть (вероятно, это связано с обвитием пуповины).
До допплерометрии все в порядке.
Признаков гипоксии плода нет.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По доплерометрии все нормально.
Ктг без признаков гипоксии
Не переживайте