Консультация акушера /

Замершая беременность, хгч, узи — вопрос №1132514

Здравствуйте. 09.11 была на узи поставили срок 5 нед и 5 дней (акушерский на момент узи 7 нед и 1 д). Ктр было 2.4 мм, пя 11 мм, жм 2.9 мм, сердцебиение не определяется. Сказали замершая. До этого сдавала хгч 03.11-15469, 07.11 - 23798, 14.11-32282. Может ли так расти хгч при замершей? Есть ли ещё надежда. Повторное узи 18.11.

Возраст: 26

Хронические болезни: Аит, поликистоз яичников

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит,нет кровяных выделений, то можно подождать до 18 числа и сделать ещё узи,ничего страшного! Чсс у эмбриона появляется с 6 недель и 2 дней!!! В 5 недель ещё нет сердцебиения!! Подождите и сделайте контроль узи! Хгч растёт не плохо
Принятый ответ
Клиент
Юлия, узист прямо уверенно сказала, что уже все. Меня это насторожило

Гинеколог, Акушер
Я советую подождать и убедиться что все хорошо! Не волнуйтесь и сделайте узи ещё раз
Клиент
Юлия, кровянистые выделения были незначительные неделю назад. На но узи нашли гематома скорее всего она выходила
Гинеколог, Акушер
Возможно! Хгч растёт хорошо,поэтому я сомневаюсь,что беременность замерла! Сделайте контроль узи
Клиент
Юлия, хорошо спасибо. Если на следующем узи тоже не будет сердцебиения то значит все?
Гинеколог, Акушер
Должен быть рост эмбриона, ктр и рост плодного яйца. Чсс должно уже быть. Не переживайте!! Все будет хорошо
Клиент
Юлия, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первый день последной менустрации? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, цикл неругулярный. Беременность случилась только после стимуляции овуляции (где-то 5-6 октября). 20.09 пм
Акушер, Гинеколог
Скорее всего у вас была поздняя овуляция. ХГЧ у вас отлично растёт.
Конечно есть надежда.
Спокойно ожидайте контрольный УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Конечно, надежда есть, тем более ХГЧ растёт. Дождитесь повторного исследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, повторите УЗИ в динамике через неделю, если не будет сб и тогда, то к сожалению замершая
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Если она замершая, то почему есть прирост хгч?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ же не удваивается, но прирост есть , при зб такое рост тоже характерно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не должен расти ХГЧ при замершей.
"Срок по УЗИ" совершенно необязательно должен соответствовать менструальному (особенно если месячные не приходили строго по часам.) Так что эмбрион ничего никому не должен. Если только это несоответствие наводит на мысль о ЗБ - это неверные мысли.
Пульсацию эмбриона иногда сложно заметить при КТР менее 3 мм. Повторите УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, мне почему то моя врач сказала, что хгч будет расти...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч беременность развивается у вас. Повторите узи как вас рекомендуют. Конечно шанс есть
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По ХГЧ у вас все хорошо
Беременность развивается, шансы есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи ещё раз
Клиент
Мая, здравствуйте. К сожалению, беременность замерла. Хгч растет(под вопросом частичный пузырный занос)