Замершая беременность, хгч, узи
Здравствуйте. 09.11 была на узи поставили срок 5 нед и 5 дней (акушерский на момент узи 7 нед и 1 д). Ктр было 2.4 мм, пя 11 мм, жм 2.9 мм, сердцебиение не определяется. Сказали замершая. До этого сдавала хгч 03.11-15469, 07.11 - 23798, 14.11-32282. Может ли так расти хгч при замершей? Есть ли ещё надежда. Повторное узи 18.11.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит,нет кровяных выделений, то можно подождать до 18 числа и сделать ещё узи,ничего страшного! Чсс у эмбриона появляется с 6 недель и 2 дней!!! В 5 недель ещё нет сердцебиения!! Подождите и сделайте контроль узи! Хгч растёт не плохо
Юлия, узист прямо уверенно сказала, что уже все. Меня это насторожило
Я советую подождать и убедиться что все хорошо! Не волнуйтесь и сделайте узи ещё раз
Юлия, кровянистые выделения были незначительные неделю назад. На но узи нашли гематома скорее всего она выходила
Возможно! Хгч растёт хорошо,поэтому я сомневаюсь,что беременность замерла! Сделайте контроль узи
Юлия, хорошо спасибо. Если на следующем узи тоже не будет сердцебиения то значит все?
Должен быть рост эмбриона, ктр и рост плодного яйца. Чсс должно уже быть. Не переживайте!! Все будет хорошо
Юлия, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Первый день последной менустрации? Цикл регулярный?
Ситора, цикл неругулярный. Беременность случилась только после стимуляции овуляции (где-то 5-6 октября). 20.09 пм
Скорее всего у вас была поздняя овуляция. ХГЧ у вас отлично растёт.
Конечно есть надежда.
Спокойно ожидайте контрольный УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, надежда есть, тем более ХГЧ растёт. Дождитесь повторного исследования
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, повторите УЗИ в динамике через неделю, если не будет сб и тогда, то к сожалению замершая
Галимат, здравствуйте. Если она замершая, то почему есть прирост хгч?
ХГЧ же не удваивается, но прирост есть , при зб такое рост тоже характерно.
Принятый ответ
Нет, не должен расти ХГЧ при замершей.
"Срок по УЗИ" совершенно необязательно должен соответствовать менструальному (особенно если месячные не приходили строго по часам.) Так что эмбрион ничего никому не должен. Если только это несоответствие наводит на мысль о ЗБ - это неверные мысли.
Пульсацию эмбриона иногда сложно заметить при КТР менее 3 мм. Повторите УЗИ через неделю.
Игорь Игоревич, мне почему то моя врач сказала, что хгч будет расти...
Здравствуйте. По хгч беременность развивается у вас. Повторите узи как вас рекомендуют. Конечно шанс есть
Здравствуйте
По ХГЧ у вас все хорошо
Беременность развивается, шансы есть
Здравствуйте, повторите узи ещё раз
Мая, здравствуйте. К сожалению, беременность замерла. Хгч растет(под вопросом частичный пузырный занос)