Консультация гинеколога /

ХГЧ и беременность — вопрос №1237622

Здравствуйте тест на беременность делала с 3 дня задержки все , со второй полоской слабой, все 2 дня тесты такие. На 5 день задержки пошла сдать кровь на ХГЧ и результат пришел 11единиц. И что теперь думать даже и не знаю. Месячных так и нет но началась молочница . Ничего не беспокоит. Но на 3 день задержки была мазня какая то сначала розовая кровь, а потом стала коричневая и закончилась через 24 часа, мазни больше не было. Но иногда бывает поясница погони, где то чё то покалывает. Цикл 28 дней , но в последнем месяце не понятно месячные были слишком долго 11 дней из за чего мне пришлось их останавливать транексамом. А тут на тебе. И как теперь отсчитывать и не знаю даже

Возраст: 26

Хронические болезни: У меня с одной стороны нет придатков, нет левого яичника трубы , а с другой стороны все есть и труба проходима. Дети есть первые через ЭКО потому что. Невынашивание на маленьком сроке постоянно выкидыш. Всю первую беременность пила Дюфастон до 23 недели б

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч вы беременны, вам нужно дальше отслеживать, если прирост увеличивается каждые 48 часов дважды, значит беременность развивается. Если медленно растёт может быть бхб. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, большое спасибо через 2 дня повторю ХГЧ

Акушер, Гинеколог
Потом прикрепите результат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ результат сомнительный. Возможно, беременность биохимическая. Вам нужно контролировать ХГЧ каждые 48 часов в той же лаборатории , что и первый раз сдавали. Если будет прирост в 1,5 - 2 раза беременность развивается.
Если менструация начнётся , или ХГЧ будет падать , значит беременность действительно была биохимической.
Клиент
Алина, большое спасибо через 2 дня повторю ХГЧ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно для контроля динамики прироста хгч сдавать через 48 часов. Показатели должны увеличиваться приблизительно в 2 раза при прогрессировании беременности
Клиент
Шушаник, просто интересно при 11 ед ХГЧ разве может в моче тест показать, может ли быть ошибка в лаборатории
Акушер, Гинеколог
Мочевые тесты они слабые на самом деле. Самый достоверный анализ это кровь на опрежеление хгч.
В лабораториях есть четкая градация показателей: менее 5- отрицательный результат, от 5-25- сомнительный(т.е нужно повторно сдать ) более 25- положительный
Гинеколог
Виктория, здравствуйте. По хгч есть беременность, Вам нужно сдавать хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Не переживайте и принимайте витамины)
Клиент
Екатерина, спасибо а что такое бхб, и подскажите а разве тест может показать при ХГЧ 11 ед
Гинеколог
Биохимическая беременность это когда зачатие произошло, а плодное яйцо не имплантировалось и началась менструация. Мочевые тесты часто ошибочны. Хгч самый точный анализ.
Клиент
Екатерина, спасибо большое, просто во время задержки на 3 день мазала коричневым и потом перестало(
Гинеколог
Не страшно, такое бывает на ранних сроках, не переживайте)
Клиент
Екатерина, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результат ХГЧ 5-25 сомнительный. Вам нужно сдать ХГЧ с интервалом 48 часов и оценить его прирост.
Для 5го дня задержки ХГЧ низковат, но возможно, у Вас была поздняя овуляция.
Клиент
Екатерина, спасибо у меня первые дети через ЭКО и мне врач всегда говорит пить каждый цикл Дюфастон . У меня диагноз невынашивание.и я на Дюфастоне 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Тогда отслеживайте ХГЧ в динамике.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать хгч в динамике для контроля роста
Клиент
Илона, спасибо большое! А если я пью Дюфастон 2 раза в день он не влияет на месячные?
Акушер, Гинеколог
Виктория, нет. Если бы должны были прийти месячные, то никакой дуфастон не остановил
Клиент
Илона, просто узи сегодня был не информативен так и ХГЧ , в матке эндометрий 17, желтое тело на яичнике на правом и все сказали, плодного яйца нет(
Акушер, Гинеколог
Вы слишком рано пошли на узи. Только при сроке более 1000 можно найти в полости структуру, похожую на плодное яйцо
Клиент
Илона, спасибо большое! На УЗИ сказали контроль хгч и все!
Акушер, Гинеколог
Правильно! Сейчас контроль ХГЧ каждые 48 часов. По его приросту следить за беременностью - прирост в норме в 1,5-2 раза
Клиент
Илона, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас беременность, сдавайте каждые 48ч. Для динамики роста беременности
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность есть
Необходимо отслеживать ХГЧ
Сдавайте ХГЧ в динамике 48ч , для оценки прироста