Ортоманорама

Здравствуйте! Беспокоит не резкая, но постоянная неприятная, тянущая боль. Боль на передних зубах по левую сторону (если на фото то справа), и сверху и снизу. Какой именно зуб болит непонятно. Сегодня сделала ортопанораму. Подскажите, видно ли там что то, что может вызывать боль https://d.radikal.ru/d03/1902/e7/2807455be4a4.jpg

К сожалению ,не открывается тут снимок. Шлите на почту(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Андрей, https://ibb.co/Bgsjgw5

Катя, спасибо за снимок хорошего качества))). По снимку ,не видя пациента, тоже не все поймёшь. Но лучше,чем ничего))). Чтоб легче понимать друг друга, немного расскажу,как снимок смотреть. Где в нижнем углу стоит буква L это Ваша левая сторона , соответственно другая, правая. Так вот,что можно подумать глядя на снимок. Верхний правый клык ,судя по снимку может быть пломба не очень хорошо стоит, есть под ней затемнение. Может он давать, пульпа ("нерв" ) близко к пломбы. Та же картина и у клыка с лева. На нижней челюсти большой коренной шестой зуб с огромной пломбой и под ней затемнения, возможно плохой контакт. Зуб живой, теоретически может давать такую картину. А по ходу нерва все может чувствоваться на передних зубах. С лева между шестым и седьмым коренными зубами, нарушено краевое прилегания пломб и хоть зубы мертвые ,десна может тоже давать подобную картину. Тут без осмотра ,только по снимку многое можно не увидеть . Нужно найти врача ,которому Вы доверяете ( лучше искать через знакомых) и с ним проконсультироваться. Кроме зубов ,подобную картину может давать неврология тройничного нерва. Ну и конечно, очень внимательно посмотреть все старые пломбы на живых зубах в фронтальном отделе.