Добрый день. У меня постоянные позывы к мочеиспусканию, в особенности в положении сидя или на тренировках. Прошла 4 уролога, 3 гинеколога, пила транквилизатор, хожу к психологу. Ничего не помогает. Помогите
Здравствуйте. Делали какие либо исследования? В частности общий анализ мочи, бак. посев мочи, УЗИ мочевого пузыря с определением уровня остаточной мочи
Ирина, делала. Анализ мочи делала не раз , в январе 2022 года ацетон и соли в большом количестве. Пропила нолицин, фитолизин , после анализ мочи сдавала ещё 3 раза на протяжении года , чисто всё, кроме слизи -слизь в большом количестве. Бак посев мочи сдавала 2 раза -ни одного отклонения. Узи мочевого делала и поверхностное и внутреннее -песок сказали есть в мочевом и почках , но не может вызывать этот симптом. Пропила Роватинекс в течение 3х месяцев. Ничего не прошло, дальше делала узи мягких тканей -нашли кисту , потом сделала такое же узи 09 октября 2022-кисты нет. Делала уродинамическое исследование на ГАМП-не выявили , но мой мочевой пузырь сокращается не понятно по каким причинам. Пила везикар 3 месяца , Бетмигу 1 месяц. Никаких абсолютно изменений. Так же на узи мягких тканей сказали, что стенки характерны воспалительному процессу. Так как все попытки безуспешны -меня направили к психологу и пить атаракс. С психологом прошло 5 встреч, он помогает легче относиться ко всему этому, но проблема не проходит.
Галина, по анализам и узи написала выше , посмотрите , пожалуйста. А проблема с сентября 2021 года , после того как я выпила 1 таблетку Препарата Лотонел.
Галина, к цистоскопии мне сказали нет показаний,не делала. Узи органов малого таза делала-там и сказали, что яичники мульфолликулярные, других отклонений нет. Ну и КУДИ делала, файл приложила с результатом
Владимир, добрый день. Прикрепила крайние анализы. Только фото с кистой -ее уже нет , но воспалительный процесс так же есть. Так же наблюдалась у 3х гинекологов, так как нарушен цикл с 13 лет. Но там отклонений нет. Сказали мульфолликулярные яичники и из гормонов тестостерон выше максимальной нормы. По урологии мне ещё сказали , что у меня не правильное строение уретры , но такое может быть только с детства. Если нужны ещё старые анализы или по гинекологии могу прикрепить вечером , когда дома буду.
Владимир, приложила ещё узи мочевого, почек, узи мягких тканей от 09.11.2022 (где кисты нет), но написано, что есть признаки умеренно выраженных изменений уретры, более характерных для воспалительного процесса.
Владимир, так же в узи мягких тканей написано: «в верхнем сегменте к уретре интимно прилегает анэхогенное аваскулярное включение 2.2 мм -парауретральная железа?»
Доброго времени суток. На УЗИ похоже на парауретральные кисты. Анализов конечно много сдали. Можно немного витамин Д приподнять. Не нашел в обследованиях, хотя должны были вам сделать - цистоскопию и уретроскопию.
Владимир, витамин Д назначали , пила 2 месяца. Просто когда врачи не находят проблему -меня ссылают к психологу. Наблюдаюсь у психолога, который работает с психосоматикой, а не помогает. То есть меня то к одному врачу , то к другому и в итоге за 1 год и 2 месяца я ни к чему не пришла. Говорят ехать в Москву или Питер. Но я за год уже столько всего сдала , что моя папка анализов больше всех томов война и мир. С ума уже схожу
Дмитрий, добрый вечер. Дневник приложила, вела его 2 дня (на выходных). Проблема в том , что ощущение к позыву меня не покидает никогда, я просто уже знаю время примерное, за год успела выявить , в течение которого могу терпеть. Ощущение в большей степени ложное, но оно безостановочное. Если я дома и рядом туалет , то мне терпится спокойней.
Дмитрий, более 2х лет назад Вены малого таза были расширены, почти 1,5 года пила детралекс. Спазмекс не назначали. За год пропила Фурамаг, Нолицин, фитолизин (гель и таблетки), Роватинекс, везикар, бетмигу, уронекст, свечи дикловит, нефробест, свечи Суперлимф, гапонтеновая кислота, делала аппликации с мазями.