Киста левого яичника (функциональная)

Здравствуйте. У девочки 16 лет открылось ювинальное маточное кровотечение. При обследовании в стационаре узи показало кисту левого яичника. Два месяца принимали Регулон по схеме до 21 дня. Цикл восстановился почти, но проблема осталась .Спасибо

47 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Простая функциональная "девичья" киста должна рассосаться сама в течение нескольких циклов.
Регулон нужно продолжать принимать в известном циклическом режиме до ее полного регресса.

Игорь Игоревич, на какой день цикла нужно сделать узи, чтобы посмотреть кисту, сегодня у неё второй день месячных

В первой половине цикла.
Если, естественно, "через живот" - не помешает и менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте! Елена повторите узи органов малого таза на 5-7д. м. ц

Зарина, здравствуйте .А Регулон нам так и продолжать принимать? Сейчас у неё цикл не очень стабильный, может быть задержка на несколько дней, могут начаться раньше. Говорит что бросает в жар периодически, т болит(стреляет) левая грудь от подмышки к соску

Регулон можно продолжить

Зарина, она стала поправляться и по этому не хочет его пить, боится что дальше больше будет

Принятый ответ

Здравствуйте
Контроль узи на 5-7 день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Обследование проходили?

Асиет, здравствуйте. Ещё нет, подождем 5 день и сходим на узи

Хорошо и сдайте ттг и вит д

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая проблема осталась? Обильные менструации? Сколько прокладок в обильные дни меняет девочка и сколько?

Араксия, здравствуйте, да обильные идут 5-6 дней, и цикл то задерживаются дней на 5, то раньше могут прийти, 4-5прокладки уходит в день. Кисту только пойдём смотреть.

По крови нет изменений? В общем анализе крови? Коагулограмма? Гемоглобин не низкий?

Здравствуйте, функциональные кисты уходят самостоятельно с циклом, контроль узи через полгода на 5-7день цикла

Здравствуйте
Это функциональная киста. Она самостоятельно рассосется и опорожниться в виде коричневых выделений