Выделения, зуд, прыщик

Здравствуйте, за последний месяц были незащищённые половые контакты с новым половым партнером. До него за год сдавала на все инфекции, фемофлор и кровь, находили только гарднереллу. Пролечила ее и все было в норме. В этом месяце после контакта с ним пришлось выпить эскапел из-за риска нежелательной беременности, после этого начались белые жидкие ведения, зуд, выскочил болезненный прыщ на слизистой влагалища ближе к входу, сильно болела грудь. У партера вообще никаких симптомов нет, ни выделений, ни зуда, ни образований. Пошла сразу сдала на 13 инфекций и на флору анализ. Затем пришли месячные, прошли как положено без особенностей. Сейчас беспокоят жидкие светлые выделения и прыщик на слизистой, он будто нарывает, но сильной боли нет. Прокомментируйте пожалуйста результаты. Какие мои дальнейшие действия ?

33 года

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования.
Выделения без зуда, жжения, неприятного запаха могут быть в норме. А вот с прыщиком нужно разбираться.

Ольга, здравствуйте! Прикрепила.

У Вас по анализам абсолютная норма. Кроме наличия впч вкр. Необходимо сдавать онкоцитологию ежегодно. Вирус самоэлиминируется в течение нескольких лет.
Но прыщик вызывает опасения. Это не герпетические высыпания. Это может быть банальной закупоркой железы и пройдёт самостоятельно. Но кровь на сифилис лучше сдать и попросить сдать анализы партнёра.
Облегчить состояние может мазь левомеколь, прикладывать 1 раз в день до 7 дней тонким слоем.

Ольга, сдала сегодня кровь на сифилис. Результат отрицательный.

Отлично.
Тогда прыщик лечим левомеколем 7 дней.
При отсутствии улучшения- очно к гинекологу.

Ольга, хорошо, спасибо. А может ли это быть проявлением ВПЧ ?

Принятый ответ

Нет. Точно нет.
Впч даёт жжение. И рост кондиллом. В виде уплотнения по типу шарика не бывает.

Здравствуйте. По анализам на ИППП все хорошо.
По мазку на флору отмечают наличие условных патогенов. Если жалоб нет, лечения они не требуют. Учитывая что вас беспокоят обильные водянистые выделения, достаточно любых свечей с метронидазолом, например Метромикон 7дн во влагалище на ночь.
По поводу папулы на слизистой вульвы - понаблюдайте, если в течении 5 дней не регрессирует, обратитесь очно. Можно дважды в день обрабатывать хлоргексидином, на ночь Левомеколь.