Можно выпить пару бокалов вина?

Здравствуйте. Врач прописала мне эутирокс 50мл и селцинк плюс. Все пью с утра, сегодня 7 день как их пью. Хотела узнать можно ли выпить вечером вина, если пью эти таблетки? Назначили на 2 месяца пить.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь не противопоказан при приеме тироксина и селцинка. Причина повышения ТТГ выявлена? Какие АТТПО и ферритин? Что на УЗИ щитовидной железы?

Принятый ответ

Добрый день.
Да если между таблетками более 5 часов то можно.
По анализам гемаглобин на низкой границе нормы идет истощение железа в организме.
Сдайте ферритин показатель запасов железа в организме если запасы менее 45нг/мл следует пить препараты железа в дозе 200мг/сутки 2 мес после контроль ферретина Ат-Тпо и ТТГ.если антител нет то л тироксин в последующем можно отменить.
У Вас есть предрасположенность к развитию аннмии(малокровию)
В зимнее время рекамендовано также принимать витаминД3(Вигантол) 4 капли 2000МЕ 1 раз в сутки до лета.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да можно, главное чтобы через 4 часа после приема левотироксина ,чтобы он усвоился, АТ к ТПО сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да,конечно,вечером можно выпить вина. Ведь Левотироксин (Эутирокс) нужно принимать утром натощак за 30-40 минут до завтрака и отдельно от других препаратов на 1,5-2 часа. Чтоб понять причину повышения ТТГ и целесообразность назначения Эутирокса нужно ещё так же сдать кровь на антитела к ТПО, ферритин, железо, 25(ОН)Д, УЗИ щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно,нет противопоказаний
Желательно сдать Ферритин, Ат к ТПО чтобы уточнить причину повышения ТТГ
Перепроверить ТТГ через 2 месяца для коррекции дозу тироксина
Если не принимайте, начните вит Д в профилактических дозах Вигантол по 4 кап в день с едой постоянно

Здравствуйте, по хорошему при таких гормонах назначается Л тирооксин или Эутирокс только при планировании беременности. В другом случае если повышение ТТГ выше 10, или снижение св.Т4 ниже нижней границы нормы, либо если при повторном контроле ТТГ через 3 месяца все равно его повышение (т.к. очень часто повышение ТТГ может быть спровоцировано снижением ферритина).
Нужно сдать кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 35, то нужно будет принимать препараты железа, и это может быть причиной повышения ТТГ. Сдайте кровь на АТкТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита. Узи щитовидной железы.
А алкоголь никак не повлияет на прием Л тирооксина, т.к. Вы его принимаете утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов, он всасался в кровь и все

Здравствуйте! До этого уже было повышение ТТГ, или впервые? Левотироксин не назначается курсами, он принимается длительно. Делали УЗИ щитовидной железы? Сдавали антитела к ТПО?
Пару бокалов вина не повлияют на препарат, если они будет не очень поздно. Главное, принимать препарат натощак и за 30-40 минут до приема пищи.
И помните, что для организма нет безопасной дозы алкоголя ?

Здравствуйте. Можно выпить пару бокалов вина, тем более препараты принимаете утром