Консультация гинеколога /

Задержка 8 дней, тест отрицательный — вопрос №113419

Добрый день! Последние месячные были 5 января, шли 5 дней. Следующие должны были начаться 6 февраля. 22 января был половой акт с мужем, он в меня кончил. А 23 и 24 января были мажущие коричневые выделения, совсем немного. При этом были 2 беременности, все тесты показывали 2 полоски уже с первого дня задержки. Не было не абортов нечего,все беременности протекали легко. У меня 8 дней задержки, длина цикла в среднем 32 дня, а тесты на беременность отрицательные. Нечего не болит и не тянет, только соски иногда немного жгутся. Нужно ли бежать к врачу, или подождать хоть чего нибудь?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализ крови на хгч можете сдать.
Если беременности нет, то тогда на узи органов малого таза.
Вы планируете беременность?
Клиент
Маргарита, да, мы планировали, и в прошлом все 2 раза получалось сразу с первого раза.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Он более точен в отношении беременности. Тесты сколько раз делали? Из одной пачки? Если беременность будет исключена, возможно гормональный сбой. Необходимо будет выполнить УЗИ органов малого таза и сдать гормоны.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, были раньше сбои в цикле и подобные задержки? Может есть какая то тому другая причина.Вы делали один или несколько тестов? Если один то сделайте ещё, если несколько отрицательных, то сдайте кровь на Хгч, если беременность есть обязательно сделайте узи.
Клиент
Наталья, делала тесты начиная с 6 дня задержки,все тесты разные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Кровянистые выделения 23 и 24 числа могли быть связаны с поздней овуляцией, или были контактными, если на шейке матки есть эрозия или полип. Какие изменения были в течении последнего месяца? Сильный стресс; перелеты, переезды, резкая потеря/набор веса? Если менструация не начнется до 19 февраля сделайте узи органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Эрозию прижигали в 2014 году, родила второго в 2015 году, никаких полипов и эрозий больше не было. Стресса не переживала и нечего связанного с другими перелетами и переездами не было.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Проверьтесь сдав анализ на хгч. По нему вам точно скажут беременость или нет. Если ее не подтвердят тогда на узи омт сходить надо будет
Акушер, Гинеколог
Анализ крови на хгч достоверен. Сделайте его. Либо ждите еще 7 дней и повторяйте мочевой тест на беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего у простл сбой цикла. Сделайте УЗИ органов малого таза, может у вас в этом месяце поздняя овуляция или просто она выпала, так бывает. Тест повторить на утреннюю мочу завтра послезавтра.
Акушер, Гинеколог
В жизни каждой женщины может быть задержка без причины. Подождите 14 дней от предполагаемой менструации, то есть до 19 февраля. Если менструация не начнется сделаете узи. Здоровья Вам!