Консультация педиатра /

Кашель месяц у ребенка — вопрос №1134755

Здравствуйте уважаемые врачи!!!!1,5 месяца назад ребёнок переболел герпетической ангиной,выздоровела и где-то через неделю начался кашель по ночам и утром как просыпается, в течении дня не кашляет!!!!Это продолжается уже месяц ,были у лора ,он выписал Деринат ,Аквалор, сказал придти через неделю если не поможет, нам не помогло, пришли через неделю он добавил Флимоксин на 6 дней ,его пропили и кашель немного сбавился, но не прошёл до конца ,2 дня у ребенка слезы с глаз и сопли ,темпа 37 ровно и опять всю ночь кашель ,помогите пожалуйста разобраться что с ребёнком и куда обращаться!!!!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Анализы никакие не сдавали? Почему назначили антибиотик?
Принятый ответ
Педиатр
Какой возраст у ребёнка?
Клиент
Яна, 4 года,лор ничего не сказал ,просто назначил и все
Терапевт
Здравствуйте.
Общий анализ крови сдавали? Сколько лет ребенку?
Лор какой диагноз поставил? Аденоидит?
Выписал деринат или дезринит?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, кровь сдавать врач не сказал,сдавали недели 3 назад анализы были хорошие,прикрепляю бумажку от лора,я не могу расшифровать что там написано
Клиент
Мария Алексеевна, ребёнку 4 только будет года,прикрепили бумажку от лора
Терапевт
Острый назофарингит вам поставили. Назначили флюдитек, зиртек.
Принимали?
Потом флемоксин.
Клиент
Мария Алексеевна, Флюдитек не принимали ,так как ребёнок не берет в рот никаких лекарств и сиропов, вызывает рвоту, Зиртек принимали ,принимали все лекарства кроме Флюдитек,остальные в еду подмешивала
Терапевт
Педиатру тоже показать нужно, чтобы лёгкие послушал и в горло заглянул.
Терапевт
Я рекомендую общий анализ крови сдать, посетить лор- врача повторно. По симптомам похоже на аденоидит. И тогда вам не деринат нужен , а дезринит (или назонекс)..
При заложенности носа- сосудосуживающие капли или спреи (тизин, снуп), а через 10 минут, когда носовое дыхание будет свободно- промывать нос физ.раствором (аквалор, ларинорм...).
Давать пить почаще.
Лизобакт по 1т- 3 р/д после еды рассасывать 5-7 дней.
Клиент
Мария Алексеевна, у меня огромная проблема дать ребёнку лекарство,невозможно это вообще практически сделать ,только если в еду подмешать и то если не почувствует
Педиатр
С учётом такого длительного волнообразного течения рекомендую сдать общий анализ крови и с реактивный белок натощак утром.
Сейчас пока что глазки промывайте кипячёной водой, фурацилином.
Носик промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
Побольше поите ребёнка.
По заложенности капаете в нос називин по возрасту 2-3 раза в день 5 дней.
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Анализы потом прикрепите, посмотрим.
Клиент
Яна, завтра пойдём сдавать анализы ,а в пятницу к педиатру, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте! ?
Педиатр
Здравствуйте) необходимо долбследование в связи с длительным течением. Мазок из зева и носа на флору и чувствительность. Кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок. Оак. Кровь ифа на коклюш, паракоклюш, хламидии, микоплазма, вэб, цмви. Рентген огк.