Кашель сухой, с трудноотделяемой мокротой

Заболела неделю назад, начался кашель, врач назначил теплое питье и ингаляции с пульмикортом. Лучше не стало. Сегодня кашель стал сильнее, суше, и чувствую хрип в груди. Сходила на кт и к врачу. По кт бронхопневмония. Назначен антибиотик моксифлоксацин 400 по 1 таб в день.От кашля бронхобос. Прокомментируйте пожалуйста лечение. Что делать с ингаляциями?

Вроде нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляции пока отмените. Лечение продолжайте. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, Д- димер для возможной коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Сдала анализы и прикрепила. Посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь! Ингаляции пока повременить. Продолжить приём антибитиока и муколитическ.
Советую к лечению добавить ещё: Реглисам по 50 мг утром и вечером 10 дней. Он смягчит кашель.
Как Вы себя сегодня чувствуете? С праздником Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте. Спасибо) И вас с праздником!!!Самочувствие у меня стабильное, если б не кт, даже и не поняла, что у меня такая болезнь, даже врач не прослушивал. Меня беспокоит кашель сухой, который не прокашливается. У меня есть реглисам 25, его можно или купить для взрослых дозировку?

Можно его принимать, тогда 4 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Добрый день, сдала ОАК и СРБ, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте, Любовь! По клинич анализу крови тромбоцитоз+ незначит лиифоцитоз говорит о вирусе, на фоне лечения и воспаления компенсанторно повысились тромбоциты.
Я бы добавила Дигидрокверцетин Эвалар 25 мг в сутки 2 недели.
Как Ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Самочувствие нормальное, кашель меньше, но все равно сухой. Меня записали на кт во вторник, есть ли смысл его делать так рано?

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции в остром периоде не рекомендуются. Остальное лечение адекватное.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ для оценки состояния организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте, сдала анализы и прикрепила.

Анализы хорошие, острого воспаления уже нет, идёт стадия выздоровления, продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь!
Рекомендую:
1) Продолжить приём антибитиока, пульмикорта.

2) Добавить: АМброксол по 1 таб 3 р/сут 5 дней ( отхаркивающий), Грудной сбор №4 - заваривать как чай и пить 3 р/сут.

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Юрьевна, спасибо.

Анализы хорошие, активного воспаления уже нет. Вы выздоравливаете. Пропейте поливитамины 1 месяц для восстановления после болезни. Можно начать дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.