Результат мазка
Здравствуйте, сдавала мазок на цитологию, пришёл ответ Смешанная форма, эритроциты, элементы воспаления в небольшом количестве. Гр железистого эпителия, плоский эпителий Подскажите, нужно ли лечение в данной ситуации? Если да, то какое
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите если есть результат!
Зарина, приложила
Атипичных клеток нет , по поводу воспаления , сдайте Фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Екатерина, приложила
Увидела. По цитологии все в порядке, атипических клеток нет, онкологии нет. Воспаление не ставят по цитологии - это неинформативно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По цитологии оценивают самое главное, есть атипия или нет, у вас раковых клеток нет, это норма. Воспаление по цитологии не учитывается, сдайте мазок на флору, если лейкоциты будут до 30 значит все хорошо, воспалений нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цитология у вас в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток.
Воспаление по цитологии не смотрим. Если есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) необходимо дообследоватся - Фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию направлен для исключения злокачественных изменений шейки матки. Мазок у вас хороший, никаких атипических клеток нет. На воспаление можете не обращать внимания, если нет никаких жалоб.
Здравствуйте. Цитология хорошая, атипичных клеток нет. Сдайте фемофлор 16, если будут изменения начнёте лечение
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, если жалоб нет, то дополнительно не нужно ничего делать, если есть то дообследоваться и сдать фемофлор 16