Что вас беспокоит?
Повышеные лейкоциты в цервикальном канале
Здравствуйте. Беспокоят результаты анализов, повышенные лейкоциты в цервикальном канале и непонятные палочки))) в посеве. Расшифруйте пожалуйста, что за диагноз и нужно ли такое лечить. Укажу сразу, что антибиотики пить я не готова, только восстановилась после их приёма в виде трех разных групп. Лечила хронический фарингит и гомофильную палочку в горле. Из жалоб переодический зуд во влагалище и сухость. Половой партнёр муж , предохраняемся всегда презервативом.
Добрый день! У Вас есть рост условно-патогенной флоры, но при этом чувствительность очень скудная к антибиотикам. Попробуйте вагинально свечи "Депантол" на ночь - 10 дней. Также можно использовать бактериофаги
Илона, спасибо. Фагогин как то применяла при гарденрелле. Но от него не ушла, только от других препаратов
Нет, не такой. А поливалентный бактериофаг в растворе - он 2 раза в сутки пьется, а одна доза идет во влагалище
Илона, оо таких не пробовала спасибо.
А как называется?
Поливалентный бактериофаг
Илона, спасибо большое
Здравствуйте, палочки это лактобактерии это хорошая флора. Фемофлор у вас отличный. Повышенные лейкоциты и обнаруженные микроорганизмы лечения не требуют в отсутствии жалоб. Это не инфекция передающаяся половым путем.
Все у вас хорошо
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, палочки - это лактобактерии, они там и должны быть. Зуд и сухость беспокоит постоянно?
Екатерина, тоесть то что в посеве обнаружено enterococus и acinetobacter это норма? Лечения не требует?
Зуд не постоянный и ни с чем не связанный. Бывает день хожу прям чешу между ног)) бывает вообще все отлично
Сухость во влагалище тоже переодическая, в овуляторную фазу все увлажненно
Это условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб лечение не нужно. Раз есть дискомфорт, то используйте макмирор по 1 свече 8 дней и затем ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина, спасибо, поняла
Здравствуйте!
Результат фемофлор у Вас отличный - абсолютный нормоценоз.
По результатам мазка на флору есть повышение лейкоцитов.
Но они могут повышаться при наличии эктопии или, в зависимости от дня цикла, например. Флора - палочки (это нормальная лактофлора)
Но, так как у Вас есть жалобы на зуд, согласно результатам бак.посева, можно проставить свечи Макмирор комплекс 8 дней вагинально (они не портят свою флору)
или Полижинакс 6 дней.
Елена, да, диагноз эктопия мне ставили.
Это страшно? Нужно прижигать? Или лучше ничего не трогать?
Нет. Если мазок на онкоцитологию у Вас нормальный, не нужно прижигать эктопию.
Это выход цилиндрического эпителия на влагалищную часть шейки матки - это вариант физиологической нормы.
Елена, да цитологию делаю раз в год. Пл последней полугодовой все было нормально, колькоскопия тоже была в норме. Я правильно понимаю, что бактерии которые обнаружили в посеве это вариант нормы? Моя флора ?
Поняла Вас.
Все верно делаете - 1 раз в год жидкостная онкоцитология и 1 раз в 5 лет сдавайте ПЦР ВПЧ. Если ВПЧ у Вас нет, кольпоскопию не обязательно делать при хороших результатах онкоцитологии.
Да, это Ваша условно-патогенная флора, это не ИППП. Так как имеются жалобы на зуд, конечно, желательно, пролечиться.
Если остановите выбор на Полижинаксе, то после курса лечения восстановите флору: Ацилакт 10 дней вагинально.
Елена, спасибо большое. Все очень доходчиво
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, можно использовать свечи макмирор комплекс вагинально 10дней, затем ацилакт вагинально 10дней
Похожие вопросы по теме
- 9 Сентября 20174 ответа
- 10 Мая 20182 ответа
- 15 Февраля 20193 ответа
- 26 Февраля 20191 ответ