Аллергия и цетрин
Здравствуйте,сутки назад начался аллергический насморк и заложенность. Плюс зуд в носу. Не проходило. Выпила цетрин спустя сутки. Носу стало лучше,а появился ком в горле. Будто дышать тяжело. Очень боюсь,что задохнусь. Это может быть отек Квинке или удушье?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть нарушение иннервации и изменение тонуса гладкой мускулатуры глотки после приёма цетрина. В таком случае можно принимать Глицин по 1т 2 р в день для уменьшения чувства "кома". Однократный приём корвалола может убрать эту симптоматику .
Принятый ответ
Здравствуйте,нет,отёк Квинке и все другое «страшное» аллергическое проявилось бы в течении 30 минут после приема
Можно принять Глицин по 1 таблетке под язык 3 раза в день неделю
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, отёк Квинке это молниеносно состояние, которое пропустить невозможно. Необходим приём препарата магний б6 для уменьшения спазма мышц
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Рекомендую ингаляцию с физраствором для устранения этого симптома. Отека Квинке нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.Наврятли это отёк Квинке,он развивается быстро.Для уменьшения симптоматики можно попить магний в 6 форте по 1 таб 3 раза в день +глицин 3 таб на ночь,если ощущение кома не проходит то к неврологу.В нос порекомендовала бы покапать виброцил.
Здравствуйте! Если дыхание затруднено и вы действительно будто задыхаетесь, то, возможно, аллергическая реакция перешла на слизистую гортани.
Рекомендую ингаляции Пульмикорта 200 мкг/доза по 2 вдоха × 2 раза в день, 5 дней
Цетрин 10 мг по 1 таб × 1 раз в день, 10 дней
Полисорб по 1 ст л × 2- 3 раза в день, 7 дней
Обильное питье