Консультация стоматолога /

Глубокая лунка — вопрос №1135329

Удаляли зуб. Была сухая лунка. Зачистили, порезали чтоб образовался кровяной сгусток. Но опять что-то не понятное. Второй день. За ночь кровяной сгусток пропал. Или провалился не понятно. Боль ноющая, пока терпимая

Возраст: 30

Стоматолог
Здравствуйте! Если сгустка нет, будет альвеолит. Необходимо повторное посещение доктора, возможно сделать ревизию, заложить лекарство, возможно ушить. И придерживаться рекомендаций после удаления, чтобы кровяной сгусток оставался и помогал заживлению
Клиент
Анна, https://drive.google.com/file/d/1oAjJKJpqWWxlK7UlfutlxV9FbaCgbWTH/view?usp=drivesdk

Получилось приложить фото. Сегодня третьи сутки. Боли нет. Отчётности нет. Напрягает только цвет

Стоматолог
Фото посмотрела, не очень четкое, но сгустка нет, лунка пустая, обратитесь на осмотр к доктору, только не затягивайте, а то перейдет в альвеолит
Клиент
Анна, от чего зависит формирование сгустка? Уже второй раз эту лунку тревожат чтоб образовался сгусток. Все рекомендации врача строго соблюдаются. И вот второй раз и опять лунка пустая
Стоматолог
Тут индивидуально у каждого, если не получится сформировать сгусток иногда делают центрфугирование плазмы и ставят в лунку этот материал.
Принятый ответ
Стоматолог
Анна, обратитесь к стоматологу хирургу, который удалял зуб, он осмотрит, зачем терпеть даже небольшую боль?)
Клиент
Светлана, боль сегодня пропала от слова совсем. Посетить врача в ближайшее несколько дней нет возможности. Паранойя даёт о себе знать)